| ДАЙДЖЕСТ: |

В Индии зарегистрировали вспышку неизвестной болезни. Предположительно, на территории Джамму и Кашмир распространился вирус Чандипура. Болезнью заразились 38 человек, 17 из которых погибли вследствие отека мозга.
По словам завкафедрой инфекционных болезней и эпидемиологии Института клинической медицины Пироговского Университета, профессора Владимира Никифорова, россиянам этот вирус не грозит.
Дело в том, что он переносится москитами, которых в России нет.
«Распространение в нашей стране исключено при любой погоде - хоть холодная зима, хоть теплая. Вирус этот не новый, его выявили еще в 1965 году в глухой индийской деревне. Ни эпидемия, ни тем более пандемия никому не грозит», - сообщил профессор Никифоров.
При этом Никифоров отметил, что чаще всего болезнь протекает в легкой форме, даже не догадываясь, что больны, приводит слова профессора «Российская газета».
![]() |
ИНГУШЕТИЯ. Более 2,2 млрд из Москвы: Калиматов заявил о масштабной перезагрузке энергетики Ингушетии
Кремль надеется, что Армения так или иначе поучаствует в саммите ЕАЭС в Астане
Вопрос остается открытым: Песков о выборе пути экономической интеграции Армении
ВС России усилят атаки по центрам принятия решений в Киеве — МИД РФ призвал иностранцев на выход
Багаи: Иран и США обсудят ядерную тему после договоренностей об окончании войны
ГРУЗИЯ. Ильхам Алиев поздравил президента Грузии с Днем незавиcимости
ЧЕЧНЯ. В Чечне нашли пропавших после схода лавины в Итум-Калинском районе