| ДАЙДЖЕСТ: |

Компания PayPal официально сказала вчера о том, что она становится новым владельцем образованной в 2001 году компании Xoom, которая предоставляет онлайновые услуги по переводу денежных средств и оплате счетов. Эта сумма на 32% превосходит средневзвешенную стоимость компании за последние три месяца. Об этом говорится в пресс-релизе PayPal, опубликованном на Street Insider. Выручка Xoom в течении прошлого года составила не менее 159 млн долларов, увеличившись на 30% в годовом исчислении. Компания присутствует в 37 государствах.
Выполнить все формальности, касающиеся поглощения Xoom, в PayPal планируют в четвертом квартале нынешнего года. Сервис Xoom существует уже 14 лет и данной платежной службой пользуется около 1,3 млн человек, что обуславливает заинтересованность PayPal в таком приобретении. Только в США у PayPal насчитывается 68 млн клиентов. Все 300 служащих Xoom, включая генерального директора Джона Кунце (John Kunze), останутся работать под крылом PayPal.
Xoom является одним из ведущих провайдеров электронных платежей, который позволяет клиентам переводить деньги и оплачивать счета при помощи мобильного телефона, планшета либо компьютера.
В 2014-м году чистый убыток Xoom достиг 26,3 млн долларов и связан с большим штрафом за мошеннические действия финансового отдела.
![]() |
С. ОСЕТИЯ. Во Владикавказе открыли Театр поэзии: праздник, который объединяет народы уже третий год
ГРУЗИЯ. В Совете Европы призвали Грузию сохранить пространство для оппозиции
ГРУЗИЯ. Гала-концерт оперного фестиваля имени Хомерики состоялся в Батуми
Лейла Алиева, Огулджахан Атабаева и Саида Мирзиеева обсудили выставку "Мать-природа"
Мишустин участвует в заседании Совета глав правительств стран ШОС
ЧЕЧНЯ. Американский морпех Кристофер пополнил ряды спецназа «Ахмат»
ЧЕЧНЯ. «Проводники смыслов»: более 200 лидеров молодежи собрались для прорывных решений
ЧЕЧНЯ. Фонд имени Аймани Кадыровой оплатит лечение и дорогу нуждающимся
ЧЕЧНЯ. Адам Делимханов: двойные стандарты Запада ведут Европу к кризису