ДАЙДЖЕСТ: |
Ягуар возвращается на Тур де Франс, и вновь поддержит команду Team Sky, одолжив ей прототип кроссовера F-Pace, который примет участие в первом этапе гонки.
Как и F-Type, который использовался Team Sky в прошлогодней гонке, F-Pace будет везти директора команды и водителя. Во время 13.7-километрового заезда в кроссовере будет находиться врач, механик, спортивный руководитель, и еще один уполномоченный Team Sky.
Судя по всему, дизайн кроссовера выполнен в стиле концепт-кара C-X17, показанного еще в течении позапрошлого года. Тем не менее полная презентация новинки состоится в начале осени 2015-го на немецкой автомобильной выставке. Модель получила дневные ходовые огни и передние светодиодные фары.
На текущий момент инженеры Ягуар продолжают дорожные испытания автомобиля.
В линейку двигателей новинки войдет ряд четырехцилиндровых двигателей.
Автомобиль построят на платформе IQ [Al]. Для не менее мощных версий предусмотрены агрегаты V6 и V8.
Дебютное выступление самого первого массового кроссовера марки Ягуар пройдет наступающей осенью в масштабах авто салона во Франкфурте.
![]() |
КРАСНОДАР. В Краснодарском крае появятся взлетные площадки для туристической авиации
СТАВРОПОЛЬЕ. Власти Ставрополья продают по низкой цене свой гаражный «раритет»
ЧЕЧНЯ. Росгвардейцы Чечни сдали более 55 литров крови в акции «От сердца к сердцу»
ЧЕЧНЯ. В Чечни разработают стратегию развития энергетического комплекса
ЧЕЧНЯ. В Ачхой-Мартане заложили основание новой мечети на 600 человек
ЧЕЧНЯ. В Грозном завершили строительство здания Национального банка ЧР
ЧЕЧНЯ. В Грозном отремонтировали 50 километров дорог с начала 2025 года
ЧЕЧНЯ. В Грозном подвели предварительные итоги диспансеризации населения