| ДАЙДЖЕСТ: |

«Увеличившаяся на порядок операционная прибыль позволила нам преодолеть кризис ликвидности и достигнуть договоренности о реструктуризации с 2-мя крупнейшими кредиторами — Газпромбанком и ВТБ. Мы планируем, что на протяжении недели-двух мы закончим оформление документов и подпишем новые кредитные соглашения, в масштабах которых будут реструктуризированы наши долги», — проинформировал он.
23 июня говорилось, что «Мечел» договорился с ВТБ и Газпромбанком о реструктуризации долгов.
1 июля руководитель «Мечела» Олег Коржов сказал, что металлургическая компания рассчиталась перед ВТБ по просроченным обязательствам, препятствовавшим заключению соглашения о реструктуризации основного долга. В конце июня Андрей Костин объявил о способности «Мечела» в дальнейшем погасить долги, не прибегая к дисконтам со стороны банков. «Подписание финальных договоров выполнения отлагательных условий и окончательные расчеты с компанией планируется закончить на протяжении месяца», — проинформировал уполномоченный пресс-центра, сообщает checheninfo.ru.
Но в среду руководитель Сбербанка Герман Греф объявил корреспондентам, что реальных клиентов на долг у Сбербанка нет.
«Мечел» ведет переговоры о реструктуризации задолженности с начала прошедшего года. В компании работают около 70 тыс. человек.
![]() |
Роман Силантьев: Церковная нейросеть будет транслировать православные и традиционные ценности
ВОЛГОГРАД. Таможня направила конфискованные электромобили на благотворительность
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанский арбитр назначен на матч Лиги Европы
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан обеспокоен ситуацией в Иране – Ильхам Алиев