| ДАЙДЖЕСТ: |

Тихончук также затронул проблему кадрового обеспечения для медицинского центра «Кораблик Мойнаки» в Евпатории, первая очередь которого должна быть открыта в сентябре 2025 года. В центре планируется создать до 900 рабочих мест, но также существует потребность в узких специалистах. Эти вопросы активно обсуждаются с министерством здравоохранения.
По словам депутата, нехватка кадров наблюдается не только в туризме и медицине, но и в других отраслях, включая строительство и транспорт. В частности, Крым испытывает дефицит горничных, строителей и водителей.
В связи с этим, власти Крыма и бизнес обсуждают возможность привлечения трудовых мигрантов, в том числе из Индии. Тихончук сообщил, что уже ведутся переговоры с рыбными заводами, и что подобный опыт привоза работников из Индии уже реализуется в Калининграде. Керченские предприятия также рассматривают эту возможность.
Депутат выразил уверенность в эфире радио «Спутник в Крыму», что для решения проблемы будет найдено подходящее решение, в том числе через привлечение людей с вахтовым методом.
Ранее также сообщалось, что в марте начнется строительство теплиц для спасения птиц в Крыму. Кроме того, в регионе обяжут перевозчиков покупать транспорт с низким полом и пандусом.
Автор: Руслан Лебедев
![]() |
ВОЛГОГРАД. Волгоградцы бойкотируют концерт Лолиты: зал рискует остаться полупустым
Хасан Тимижев: Каспийский кластер примет первых туристов через два года
Microsoft добавила в Windows 11 функцию отключения рекомендаций в окне «Поделиться»
Российская епархия ААЦ: Рассматриваем действия премьер-министра как попытку раскола Церкви
ЧЕЧНЯ. Умар-хаджи Шалинский — тень великого Имама Мансура, ставшая опорой движения
АБХАЗИЯ. Международный форум "Путешествуй" примет участников со всей России