| ДАЙДЖЕСТ: |


Поздравляя представителей науки с профессиональным праздником, председатель ЗСК подчеркнул, что перед Россией сегодня стоит главная задача – обеспечить технологический суверенитет и экономическую устойчивость. И здесь как никогда важна роль науки, в том числе в области ведения сельского хозяйства.

Также председатель ЗСК отметил большую роль созданного по инициативе Губернатора края Вениамина Кондратьева Кубанского научного фонда в помощи и продвижении научных разработок ученых края. Только в 2024 году фондом было поддержано 63 исследования на общую сумму более 150 млн рублей.
Юрий Бурлачко проинформировал, что Губернатором было принято решение докапитализировать фонд до 200 млн рублей, добавив таким образом к имеющейся сейчас сумме ещё 50 млн рублей.

Перед встречей с учеными председатель ЗСК и первый заместитель губернатора Кубани осмотрели выставку с представленными научно-исследовательскими институтами и вузами проектами и достижениями, ознакомились с их потенциалом.
В ходе мероприятия лучшие ученые и преподаватели вузов были награждены за успехи в профессиональной деятельности.


Автор: Светлана Ильина
![]() |
МИД России опроверг заявления об угрозе Гренландии со стороны РФ и КНР
Лавров: Россия надеется, что Армения не свернёт сотрудничество с традиционными союзниками
Леонид Букштейн: Внедрение нейросетей превращает голливудскую фантастику в реальность
Максим Федоренко: Без человека искусственный интеллект ждет вырождение
РОСТОВ. Кадровый голод на Юге: кого ищут работодатели в 2026?
ЧЕЧНЯ. ЧИГПИ: Как в Грозном вырос первый вуз Чечни (экспресс - история)
ВОЛГОГРАД. Более 20 тонн премикса было отправлено из Волгоградской области в Грузию в январе