| ДАЙДЖЕСТ: |

Он пояснил, что проект разработан в развитие положений одной из статей профильного ФЗ. Согласно ей, основными направлениями деятельности уполномоченных органов федеральной исполнительной власти и исполнительной власти субъектов РФ в области мелиорации земель является организация их учета.
Полномочием по его проведению вносимыми изменениями предлагается наделить региональный Минсельхоз. Предоставлять в него сведения по землям будут обязаны землепользователи и арендаторы участков, на которых проведены мелиоративные мероприятия.
В процессе подготовки документа к рассмотрению во втором чтении были уточнены категории лиц, обязанных предоставлять в Минсельхоз указанные сведения.
По итогам обсуждения депутаты приняли закон во втором окончательном чтении.
Говоря о важности нормативного правового акта, председатель Законодательного Собрания напомнил, что мелиорация сельхозземель, позволяющая кубанским аграриям добиваться выдающихся результатов в сельском хозяйстве, велась на протяжении многих десятилетий, а в совершенствование мелиоративного комплекса региона ежегодно вкладывались значительные силы и средства.
Автор: Светлана Ильина
![]() |
АСТРАХАНЬ. Дороги не починил — получил штраф: чиновника из Енотаевки наказали за игнорирование ГИБДД
КРАСНОДАР. В ЗСК прошло заседание президиума регионального политсовета «Единой России»
АРМЕНИЯ. Армения обратилась в ЕЭК по вопросу российских ограничений
АРМЕНИЯ. Генеральный директор "Росатома" прибыл с рабочим визитом в Армению
АРМЕНИЯ. Алексей Наумов: ANCA пытается помешать стабилизации Южного Кавказа