ДАЙДЖЕСТ: |
"С руководством города приняли ряд важных решений в части стратегического партнерства между нашими городами-побратимами. Сейчас проводим работу по субсидированию прямых авиаперелетов из Нижнего Новгорода в Сухум"
- Юрий Шалабаев
Как пояснил градоначальник, нижегородцы проявляют большой интерес к отдыху в Абхазии, как и сухумцы - в Нижнем. К тому же в мае после многих лет простоя начинает работу воздушная гавань Сухума. Огромную роль в развитии отношений городов-побратимов играют крепкие партнерские отношения между ними и искреннее желание развивать их по нарастающей, отметил градоначальник.
Нижегородские власти уже начали переговоры с авиакомпаниями, которые готовы взять на себя обязательства по выполнению пассажирских перевозок, и уже есть первые результаты, выразил уверенность Юрий Шалабаев, добавив: главным результатом этой работы станет комфорт граждан двух стран.
![]() |
Путин заявил о мировом лидерстве РФ в отдельных сегментах беспилотных технологий
Россия ускоряет переход на 5G: трафик за десять лет вырос в 10 раз
Теперь Kandinsky умеет понимать различные художественные стили
ЧЕЧНЯ. Делимханов о Мерце: искажение истории — это реабилитация нацизма
АЗЕРБАЙДЖАН. Когда азербайджанские паломники вернутся домой?
АЗЕРБАЙДЖАН. Бакинский порт налаживает связи с китайской провинцией Гуандун
ЧЕЧНЯ. Чеченские студенты на турнире по стрельбе из лука: от древнего оружия до виртуального поля