| ДАЙДЖЕСТ: |

Подписи под документом поставили глава Администрации города Сухум Беслан Эшба и глава города Чебоксары Олег Кортунов.
«Долго к этому шли. Наконец-то сегодня исторический момент – подписание договора о побратимстве между нашими городами. Договор даст дополнительные возможности для сотрудничества во многих сферах бизнеса, позволит приобрести новые контакты в сельском хозяйстве, машиностроении. Мы уже обсудили, в каких сферах можем сотрудничать. Это и образование, и культура, и многое другое», - сказал глава города Чебоксары, председатель Чебоксарского городского собрания Олег Кортунов.
Глава Чебоксар пообещал в ближайшее время приехать в Абхазию с ответным визитом.
Глава Администрации Сухума Беслан Эшба передал слова приветствия от президента Абхазии и отметил, что намеченные планы приведут к тесному сотрудничеству.
«Хочу передать слова приветствия от президента Абхазии Аслана Георгиевича Бжания. … Хочу также передать привет и самые искренние пожелания от работников нашей Администрации и жителей города Сухум. Еще раз хотел бы вас поблагодарить за теплый прием и внимание, которое вы нам оказываете. Я думаю, приглашение посетить Сухум, которое от меня получил глава города, будет принято, а мы постараемся не подвести ваши ожидания.
Мы убеждены в том, намеченные планы приведут к тесному сотрудничеству в разных областях – в социальной сфере, культуре, образовании, спорте, туризме», - сказал Беслан Эшба.
Он также отметил, что был приятно удивлен увиденным в Чебоксарах, в особенности предприятиями электрооборудования и приборостроения.
Глава города Чебоксары и глава Администрации города Сухум обменялись подарками.
Олег Кортунов передал подарок президенту Абхазии, у которого день рождения 6 апреля - в день подписания соглашения.
![]() |
Казахстан и Китай нарастят контейнерные перевозки по ключевым направлениям
Премьер РФ примет участие в работе Евразийского межправсовета
АЗЕРБАЙДЖАН. Футболисты Азербайджана обыграли сборную Сент-Люсии с разгромным счетом
ЧЕЧНЯ. Хас-Магомед Кадыров лично контролирует ликвидацию последствий ливней в Грозном
АЗЕРБАЙДЖАН. Уиткофф выделил Ильхама Алиева как особого мирового лидера
ЧЕЧНЯ. Река Сунжа отрезала Брагуны: МЧС эвакуировало 426 человек на фоне режима ЧС
Китай может отправить туристический поезд по маршруту Шелковому пути
Узбекистан будет сотрудничать в образовании с Азербайджаном и Туркменистаном