ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике прошли учения Росгвардии с применением БПЛА против систем радиоэлектронной борьбы (РЭБ), организованные по поручению начальника Управления Росгвардии по ЧР генерал-лейтенанта Шарипа Делимханова и проходили под руководством заместителя начальника Управления Росгвардии по ЧР - начальника штаба полковника Адама Хизриева.
В нем приняли участие командиры, военнослужащие и сотрудники всех подразделений и спецподразделений Росгвардии ЧР, а также специального полка полиции МВД имени Первого Президента Чеченской Республики Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.
В ходе учений была отработана работа операторов БПЛА против систем радиоэлектронной борьбы (РЭБ), обнаружение цели операторами беспилотников и поражение позиций с помощью систем сброса.
«Проведение таких учений — важный этап в повышении эффективности подразделений Росгвардии, их слаженности. Благодаря поддержке Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Кадырова и Президента Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова Аймани Кадыровой мы обеспечены всем необходимым для выполнения любых поставленных задач и наша обязанность ежедневно оттачивать навыки и умения для защиты народа и Отечества»,- отметил в своем слове заместитель начальника Управления Росгвардии по Чеченской Республике - начальник штаба полковник Адам Хизриев.
По итогу учебных мероприятий с каждым подразделением будет проведён детальный разбор, также выявлены недочеты для дальнейшего повышения эффективности служебно-боевой деятельности представителей войск правопорядка.
![]() |
Школы России переходят на единое расписание: что изменится с 2025 года
ЧЕЧНЯ. Шаид Жамалдаев укрепляет межпарламентские связи на юбилее Народного собрания Дагестана
АСТРАХАНЬ. В зону СВО переданы автомобили, конфискованные у пьяных астраханских водителей
С 1 мая цены на авто взлетят: как новые правила утилизационного сбора ударят по покупателям
ЧЕЧНЯ. "Стражи дорог": как школьники Чечни открыли для себя мир Госавтоинспекции
Атаман буйного Терека. Михаил Караулов: от триумфа до расстрела
ЧЕЧНЯ. Грозный взлетает: грозненский аэропорт станет крупнейшим хабом на Северном Кавказе
РОСТОВ. Федеральный бюджет поддержит борьбу за экологию в Ростовской области
РОСТОВ. В Ростове снят запрет на парковку самокатов у объектов культнаследия