| ДАЙДЖЕСТ: |

Эксперты же рассчитывали на уменьшение запасов до 461 млн. баррелей, так как прослеживается сокращение ежесуточного объема добычи нефти. Баррель Brent подешевел на 1 доллар: «с 63,02 до 62,02», — подчеркнул аналитик. Запасы дистиллятов достигли самой высокой отметки с 16 января.
Давление на стоимость «черного золота» как и раньше оказывает неопределенность по дальнейшим перспективам Греции. Руководство Греции сообщило, что не заплатит МВФ 1,6 млрд евро. Как считают специалисты, падение цен на энергоносители вызвано вероятностным дефолтом Греции.
На ход торгов также повлияли сообщения по Ирану.
Сегодня генеральный руководитель МАГАТЭ Юкия Амано, проведет в Тегеране переговоры по иранской ядерной программе с президентом Ирана Хасаном Рухани.
ОПЕК в начале лета повысила добычу нефти до трехлетнего максимума, как правило за счет Ирака и Саудовской Аравии, продемонстрировал опрос Reuters. ОПЕК продолжает превышать свои же собственные квоты на добычу.
Котировки августовских фьючерсов на техасскую светлую нефть WTI в Нью-Йорке опустились на 2,51 доллара до 56,96 доллара за баррель. Августовский фьючерс на нефть марки Brent на бирже ICE в столице англии снизился на $1,58 (-2,5%) и составил не менее $62,01 за баррель.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Единство ради победы: волгоградский регион помогает военнослужащим
ВОЛГОГРАД. Волгоградская область делает ставку на активное долголетие
ГРУЗИЯ. Парламентская комиссия по ценам на продукты скоро заработает в Грузии
ГРУЗИЯ. В Грузии заявили, что ЕС перестал был геополитическим игроком
ЧЕЧНЯ. Рост малого бизнеса в Чечне составил 18 процентов в 2025 году
ГРУЗИЯ. Председателем Организации черноморского экономического сотрудничества стала Грузия
ЧЕЧНЯ. Итум-Калинский район обретёт новую туристическую инфраструктуру
ЧЕЧНЯ. Строительство второй линии путинского района в Грозном набирает обороты
Гуманитарный кризис в секторе Газа сохраняется несмотря на поставки помощи