| ДАЙДЖЕСТ: |

Американские ученые из университета Кларксона убеждены, что могут отыскать научное объяснение феномену, который будоражит ни одно поколение людей. Ученые провели тесты качества воздуха в домах, где люди видели призраков и обнаружили в пробах споры плесневелых грибов.
Впрочем, читатели этого издания отмечают, что встречались с привидениями в реальной жизни, и не единожды, при этом не только лишь в домах, однако и на улице. По утверждению руководителя исследовательской группы Шейна Роджерса, токсичные испарения некоторых плесневых грибов вызывают галлюцинации. Специалисты считают, что знают почему люди видят призраков.
«Наибольшее число сообщений о якобы увиденных привидениях поступает из старых домов». Очень долго они изучали помещение, и в итоге пришли к выводу, что у людей могут возникать такие видения из-за плохого качества воздуха. Это заставляет людей размышлять, что они сталкиваются с приведениями. Окончтельные результаты собственного исследования они обещают опубликовать уже осенью.
Плесневые грибы в состояние искажать ощущение реальности, а их особенно не мало в старых особняках.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Астраханская служба 112 зафиксировала резкий рост числа экстренных вызовов
ЧЕЧНЯ. Ойса Аллароевский: старшина, ставший наибом и бросивший вызов Шамилю
АСТРАХАНЬ. Бабушкин: В Астраханской области отмечено снижение числа наркотических отравлений
ДАГЕСТАН. Дорогу «Хасавюрт — Тлох» в Дагестане завалило селем — движение остановлено
КАРАБАХ. В Баку раскритиковали решение ЕСПЧ по делу "В.Т. и другие против Азербайджана"
АЗЕРБАЙДЖАН. Из РФ через Азербайджан в Армению снова отправлено зерно
ДАГЕСТАН. Хлопок, шерсть и исламский банкинг: что Дагестан и Пакистан обсуждали за закрытыми дверями