| ДАЙДЖЕСТ: |

Американские ученые из университета Кларксона убеждены, что могут отыскать научное объяснение феномену, который будоражит ни одно поколение людей. Ученые провели тесты качества воздуха в домах, где люди видели призраков и обнаружили в пробах споры плесневелых грибов.
Впрочем, читатели этого издания отмечают, что встречались с привидениями в реальной жизни, и не единожды, при этом не только лишь в домах, однако и на улице. По утверждению руководителя исследовательской группы Шейна Роджерса, токсичные испарения некоторых плесневых грибов вызывают галлюцинации. Специалисты считают, что знают почему люди видят призраков.
«Наибольшее число сообщений о якобы увиденных привидениях поступает из старых домов». Очень долго они изучали помещение, и в итоге пришли к выводу, что у людей могут возникать такие видения из-за плохого качества воздуха. Это заставляет людей размышлять, что они сталкиваются с приведениями. Окончтельные результаты собственного исследования они обещают опубликовать уже осенью.
Плесневые грибы в состояние искажать ощущение реальности, а их особенно не мало в старых особняках.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Грозном завершили реконструкцию улицы Аэровокзальной протяжённостью 2,4 км
ЧЕЧНЯ. Реконструкция канализационного коллектора на 6 км в Грозном выполнена на 70%
Иностранный капитал в Киргизии: какие отрасли приносят наибольшую прибыль
ЧЕЧНЯ. Фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова профинансирует строительство жилья в Шатойском районе
РОСТОВ. В Ростове провели первую на юге России аллогенную трансплантацию костного мозга ребенку
РОСТОВ. Прокуратура заставила «Ростовпассажиртранс» заплатить 73 миллиона за топливо
РОСТОВ. Арбитражный суд наложил арест на иностранное судно в морском порту Ростова-на-Дону