| ДАЙДЖЕСТ: |

И, ежели в нем в такой же доле участвуют юрлица, не являющиеся ни малым, ни средним бизнесом.
Во вторник на официальном портале Кремля была опубликована информация о том, что президент Путин подписал закон о помощи бизнеса в стране.
Документ увеличивает порог участия иностранных юрлиц в уставном капитале субъектов малого и среднего предпринимательства с 25 до 49%.
Закон предусматривает также особые полномочия Корпорации развития малого и среднего предпринимательства для осуществления мониторинга выполнения требований русского законодательства в области развития малого и среднего бизнеса.
Умышленно создаваемая Федеральная корпорация, на 100% принадлежащая государству, будет помогать малому и среднему бизнесу — финансами, решением вопросов инфраструктуры, имущества, кроме этого юридической и методологической поддержкой. Также предусмотрено наделение статусом субъекта малого и среднего предпринимательства юридических лиц, доля участия в уставном (складочном) капитале которых включена в состав общего имущества инвестиционного товарищества (независимо от размера указанной доли).
Но также новый закон исключает установку руководством Российской Федерации каких-либо требований к выручке от реализации товара, которые могли бы отнести хозяйствующий субъект к категории субъектов МСБ.
О каких именно социальных услугах речь идет?
Впрочем, к таким компаниям предъявят серьезные требования.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Энергетические проекты обсудили главы Минэнерго Азербайджана и Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. В Грузии отметили роль визита Ильхама Алиева для развития энергетики страны
АЗЕРБАЙДЖАН. Названы объемы грузоперевозок по МТК в Азербайджане в этом году
АЗЕРБАЙДЖАН. Возрождение поезда Баку-Тбилиси-Баку очень важно для Грузии – Квривишвили
Воздухоохладители для холодильных камер: как сохранить свежесть без компромиссов
Услуги по демонтажу и монтажу складских стеллажей для безопасной работы склада
ЧЕЧНЯ. 1909 г. Чеченский шейх Шептукаев предложил чеченским представителям выбрать депутатов