ДАЙДЖЕСТ: |
Переговоры состоялись в Баку, куда Галибаф прибыл для участия в 15-м пленарном заседании Азиатской Парламентской ассамблеи.
В ходе встречи Гафарова и Галибаф поговорили о новых возможностях и свежих перспективах, которые открываются сейчас на Южном Кавказе, в связи с чем стороны обратили внимание на значимость формата "3+3", запущенного по инициативе Баку и Анкары.
Спикеры парламентов указали на то, что от привлечения внешних сил в регион не стоит ждать ничего хорошего.
Кроме того, Галибаф заявил, что Тегеран полностью поддерживает платформу "3 + 3". Он выразил убежденность в важной роли, которую этот формат сыграет в установлении мира и стабильности, развитии политико-экономического сотрудничества в регионе.
![]() |
ЧЕЧНЯ. АПК Чечни бьёт рекорды: +61 млрд рублей и рост скота на 4,3 тысячи
ЧЕЧНЯ. Демократия в горах: почему чеченцы не хотели правителей?
Около трех часов длился режим беспилотной опасности в Дагестане
Bалентина Матвиенко поздравила Мехрибан Алиеву с днем рождения
КРАСНОДАР. Глава СКР потребовал доклад по делу о загадочной гибели девушки-следователя в Сочи
КРАСНОДАР. В Сочи дайвер нашел исторический «подарок» от Британии
КРАСНОДАР. В Геленджике завели 285 дел из-за нелегальной продажи алкоголя в июле