| ДАЙДЖЕСТ: |

Переговоры состоялись в Баку, куда Галибаф прибыл для участия в 15-м пленарном заседании Азиатской Парламентской ассамблеи.
В ходе встречи Гафарова и Галибаф поговорили о новых возможностях и свежих перспективах, которые открываются сейчас на Южном Кавказе, в связи с чем стороны обратили внимание на значимость формата "3+3", запущенного по инициативе Баку и Анкары.
Спикеры парламентов указали на то, что от привлечения внешних сил в регион не стоит ждать ничего хорошего.
Кроме того, Галибаф заявил, что Тегеран полностью поддерживает платформу "3 + 3". Он выразил убежденность в важной роли, которую этот формат сыграет в установлении мира и стабильности, развитии политико-экономического сотрудничества в регионе.
![]() |
РОСТОВ. Замор рыбы в Азовском море: власти разрешили вылов бычка
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области оштрафовали пять зоомагазинов за ветпрепараты без лицензии
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: До 2030 года молодежные центры появятся во всех муниципалитетах Адыгеи
АДЫГЕЯ. МВД Адыгеи вошло в топ-5 регионов РФ по раскрываемости тяжких преступлений
ЧЕЧНЯ. В Чечне планируют открыть индустриальный музей на базе «Чеченцемента»
ЧЕЧНЯ. Чечня стала лидером России по доле жителей, ведущих здоровый образ жизни
ЧЕЧНЯ. В Кабардино-Балкарии начали проверку первых партий чеченского зерна нового урожая
КАЛМЫКИЯ. В перинатальном центре Калмыкии открыли новую комнату для выписки новорожденных