| ДАЙДЖЕСТ: |

2. КГБ.
Железная трубка в ноздрях и электрошок. Очень часто заключенным, которые отказывались принимать пищу, вставляли железную трубку в ноздри. Через нее вроде пытались протолкнуть еду, что сделать невозможно, ибо изо рта начинала идти пена, а из ноздрей кровь.
Избиение (обычных граждан могли забить сапогами до смерти, но только не политических диссидентов).
Привязывание жесткое (до онемения конечностей, до пролежней; в особенных случаях привязывают так, чтобы веревки впивались в тело до крови. В таком состоянии могут продержать неделю).
Инъекции Аминазина и Сульфазина, Аминазин вызывает цирроз печени и желание уснуть, но спать не дают. Инъекция вызывает дикую боль. Руки и ноги отнимаются, хочется воды, а ее не дают.
Электрошок убивает сразу двух зайцев: во-первых, это пытка током, а во-вторых, разрушается непоправимо мозг.
Бормашина. Сверлят зуб, пока не добираются до челюсти. Все делается профессиональным дантистом. Иногда удаляют неубитый нерв, чтобы не оставлять следов.
Газообразный кислород подкожно. Вводят его толстой иглой под кожу ноги или под лопатку. Ощущение такое, как будто сдирают кожу (газ отделяет ее от мышечной ткани). Возникает огромная опухоль, боль ослабевает в течение 2-3 дней.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Новая миссия ЕС в Армении не будет участвовать в нормализации с Азербайджаном
АРМЕНИЯ. В Ереване надеются на преодоление разногласий с Москвой в открытом диалоге
АРМЕНИЯ. Новая миссия ЕС в Армении не будет участвовать в нормализации с Азербайджаном
АРМЕНИЯ. ЕС разделил миссию и мир: новая роль Брюсселя в Армении
АЗЕРБАЙДЖАН. Почти 60 человек переселились в Гадрут и Гырмызы Базар
АЗЕРБАЙДЖАН. Агросервисные центры создадут в Ханкенди, Ходжалы и Ходжавенде
АЗЕРБАЙДЖАН. Трансанатолийскому газопроводу исполнилось 8 лет
АЗЕРБАЙДЖАН. Нефтепровод Баку-Тбилиси-Джейхан перекачал в мае 2,2 млн т нефти