| ДАЙДЖЕСТ: |

Об убийстве корреспондентам стало известно только в данный момент, работники ФСИН просят не распространять эту информацию, заявляет checheninfo.ru.
В СИЗО «Матросская тишина» насмерть запытали 35-летнего заключенного, москвича Алексея Шангина, пишет во вторник газета «Московский комсомолец».
Источник в последствии сказал журналисту «МК» Еве Меркачевой о подробностях убийства Шангина. «Была установка — утаить этот жуткий случай», — информирует печатное издание.
В статье говорится, что зимой 2015-го года Алексей Шангин был госпитализирован в тюремную клинику в критическом состоянии: у него диагностировали черепно-мозговую травму, ожоги головы и конечностей и болевой шок.
В убийстве подозреваются четверо сокамерников Захарова, они уже признались в пытках. Как сообщается, ему лили в горло кипяток и прыгали на него с верхних нар до того времени, пока он не впал в кому. «Мы ничего не скрывали, не менее того, по данному происшествию возбуждено уголовное дело», — приводит печатное издание слова представителя ведомства Кристины Белоусовой. Дело ведет Следственный комитет, уточнила она.
Некоторые подозреваемые утверждают, что исполняли указания некоего оперуполномоченного.
![]() |
КРЫМ. В Ялте открылась 11-я медицинская выставка «Здравоохранение. Крым 2026»
КЧР. От ГТО до шахмат: в Черкесске стартует Спартакиада школьных спортивных клубов
Уиткофф рассказал, как мир между Арменией и Азербайджаном стал приоритетом для Трампа
ДАГЕСТАН. 305 блюд и 20 регионов: в Махачкале установили мировой гастрономический рекорд
ДАГЕСТАН. Три кандидата на пост главы Дагестана: Щукин, Давдиев и Абдулхаликов — выборы 15 октября
Фицо: Некоторые западные политики хотят спровоцировать конфликт между НАТО и Россией
Резаи: Иран передал посредникам условия для переговоров с США
ИНГУШЕТИЯ. Народное Собрание Ингушетии седьмого созыва завершило работу: итоги и награды
РОСТОВ. Судебный вердикт за сотрудничество с Украиной: отцу и дочери в Ростове дали 25 лет