ДАЙДЖЕСТ: |
В эксперименте сомнологов приняло участие порядка 900 человек из 47 стран мира, — пишет checheninfo.ru.
В пятерке «сладкоспящих» Словакия, Китай, Венгрия, Чехия и Польша.
К сожалению, Российская Федерация не вошла даже в десятку лучших стран для сна — она находится на одиннадцатом месте рейтинга.
Кроме того, сомнологи выяснили, что самый ранний на Земле подьем — у жителей Южной Африки. Население страны встает не позже шести утра даже в выходные дни.
Для исследования ученые воспользовались приложением Sleep Cycle. Также специалисты утверждают, что только человек на нашей планете вполне осознанно тратит время, когда организм нуждается в отдыхе, на другие дела, часто совершенно не полезные. Для установления данного факта ученые реализовали исследование, в котором проанализировали качества сна жителей разных стран. Программа определяет степень качества сна человека. Эксперимент, проводимый учеными из Университета Карнеги-Меллон, предусматривал участие нескольких десятков добровольцев, которых подвергали воздействию риновируса, вызывающего инфекцию верхних дыхательных путей.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Израиль перехватил флотилию Global Sumud, направлявшуюся в Газу.
С 2026 года детям до 14 лет для поездок в страны СНГ понадобится загранпаспорт
АДЫГЕЯ. Новый производственный корпус построит «Красногвардейский молочный завод» в Адыгее
ЧЕЧНЯ. Январь 1831: битва за Майртуп. Когда победа стоила слишком дорого
ЧЕЧНЯ. Суд оправдал девятиклассника Абдурахима Хабуева по делу о хулиганстве.