| ДАЙДЖЕСТ: |

В эксперименте сомнологов приняло участие порядка 900 человек из 47 стран мира, — пишет checheninfo.ru.
В пятерке «сладкоспящих» Словакия, Китай, Венгрия, Чехия и Польша.
К сожалению, Российская Федерация не вошла даже в десятку лучших стран для сна — она находится на одиннадцатом месте рейтинга.
Кроме того, сомнологи выяснили, что самый ранний на Земле подьем — у жителей Южной Африки. Население страны встает не позже шести утра даже в выходные дни.
Для исследования ученые воспользовались приложением Sleep Cycle. Также специалисты утверждают, что только человек на нашей планете вполне осознанно тратит время, когда организм нуждается в отдыхе, на другие дела, часто совершенно не полезные. Для установления данного факта ученые реализовали исследование, в котором проанализировали качества сна жителей разных стран. Программа определяет степень качества сна человека. Эксперимент, проводимый учеными из Университета Карнеги-Меллон, предусматривал участие нескольких десятков добровольцев, которых подвергали воздействию риновируса, вызывающего инфекцию верхних дыхательных путей.
![]() |
Российская делегация во главе с Мантуровым встретилась с президентом Узбекистана
АБХАЗИЯ. Около 390 тыс человек посетили Новоафонскую пещеру с начала года
Расследование крушения борта AZAL подходит к концу в Казахстане
Турецкая компания инвестирует $500 млн в два сахарных завода в Казахстане