| ДАЙДЖЕСТ: |

В эксперименте сомнологов приняло участие порядка 900 человек из 47 стран мира, — пишет checheninfo.ru.
В пятерке «сладкоспящих» Словакия, Китай, Венгрия, Чехия и Польша.
К сожалению, Российская Федерация не вошла даже в десятку лучших стран для сна — она находится на одиннадцатом месте рейтинга.
Кроме того, сомнологи выяснили, что самый ранний на Земле подьем — у жителей Южной Африки. Население страны встает не позже шести утра даже в выходные дни.
Для исследования ученые воспользовались приложением Sleep Cycle. Также специалисты утверждают, что только человек на нашей планете вполне осознанно тратит время, когда организм нуждается в отдыхе, на другие дела, часто совершенно не полезные. Для установления данного факта ученые реализовали исследование, в котором проанализировали качества сна жителей разных стран. Программа определяет степень качества сна человека. Эксперимент, проводимый учеными из Университета Карнеги-Меллон, предусматривал участие нескольких десятков добровольцев, которых подвергали воздействию риновируса, вызывающего инфекцию верхних дыхательных путей.
![]() |
ГРУЗИЯ. Грузоперевозки через аэропорты Грузии выросли почти на 30%
«Лифтконтроль» – российская IT-система для предотвращения падения кабин и своевременного ТО
ВОЛГОГРАД. В России разработали проект по ужесточению блокировок мошеннических номеров
ГРУЗИЯ. Сотрудничество в сфере транспорта и логистики обсудили Грузия и Сингапур
ГРУЗИЯ. Азербайджан и Грузия запустили электронную систему грузоперевозок
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области изменят правила контроля в сфере жилищного хозяйства
ГРУЗИЯ. Грузия резко нарастила импорт томатов из Азербайджана
КЧР. В Черкесске началось благоустройство детского сада после обращения родителей к главе КЧР