ДАЙДЖЕСТ: |
В эксперименте сомнологов приняло участие порядка 900 человек из 47 стран мира, — пишет checheninfo.ru.
В пятерке «сладкоспящих» Словакия, Китай, Венгрия, Чехия и Польша.
К сожалению, Российская Федерация не вошла даже в десятку лучших стран для сна — она находится на одиннадцатом месте рейтинга.
Кроме того, сомнологи выяснили, что самый ранний на Земле подьем — у жителей Южной Африки. Население страны встает не позже шести утра даже в выходные дни.
Для исследования ученые воспользовались приложением Sleep Cycle. Также специалисты утверждают, что только человек на нашей планете вполне осознанно тратит время, когда организм нуждается в отдыхе, на другие дела, часто совершенно не полезные. Для установления данного факта ученые реализовали исследование, в котором проанализировали качества сна жителей разных стран. Программа определяет степень качества сна человека. Эксперимент, проводимый учеными из Университета Карнеги-Меллон, предусматривал участие нескольких десятков добровольцев, которых подвергали воздействию риновируса, вызывающего инфекцию верхних дыхательных путей.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан переведет железнодорожные перевозки на "зеленые" рельсы
АЗЕРБАЙДЖАН. UFC впервые едет в Азербайджан: что ждет поклонников MMA в Баку?
РОСТОВ. В Новочеркасске заложили Аллею Героев: деревья памяти в честь героев войны
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев рассказал о потенциале торгово-экономического сотрудничества с Китаем
КРАСНОДАР. Задержан гражданин Белоруссии, готовивший теракт в Новороссийске по заданию СБУ
ВОЛГОГРАД. Юные художники Волгограда открыли "Порталы времени" в Музее Машкова
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанские спортсмены стали триумфаторами чемпионата Грузии по ушу
ВОЛГОГРАД. Волгоградский водитель без прав попал под арест после смертельного ДТП и побега
КРАСНОДАР. Суд приговорил краснодарку к штрафу за поддержку запрещённой организации
ВОЛГОГРАД. Мать троих детей из Волгоградской области поплатилась за двойные выплаты