ЧЕЧНЯ. Завтра в Республиканском комплексе общего и дополнительного образования «Квант» пройдет конкурс «Армейский экспресс», посвященный Дню защитника Отечества.
Соревнования проводятся среди обучающихся общеобразовательных организаций в рамках учебной образовательной программы ОБЗР, а также среди юнармейских отрядов РО ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Чеченской Республики.
Конкурс организован РКОиДО «Квант» по поручению Министра образования и науки ЧР Хож-Бауди Буаровича Дааева с целью воспитания у подрастающего поколения патриотизма, высоких моральных качеств, привлечения детей к занятиям физической культурой и спортом, а также демонстрации знаний по вопросам национальной безопасности и практических навыков, необходимых для защиты Родины, полученных в рамках предмета «Основы безопасности и защиты Родины».
В рамках соревнований участники продемонстрируют свои навыки в различных заданиях таких, как: строевые приемы, стрельба по мишеням, физическая и интеллектуальная подготовка.
checheninfo.ru