| ДАЙДЖЕСТ: |

С таким заявлением выступил вице-президент Еврокомиссии Валдис Домбровскис, курирующий валютный и экономический союзы в масштабах ЕС. «Было бы ошибкой полагать, что „нет“ на референдуме усилит переговорную позицию греческого правительства», — объявил вице-председатель Еврокомиссии Валдис Домбровскис, чьи слова в пятницу, 3 июля, приводит газета Die Welt.
Еврокомиссия окажет греческому руководству техническую помощь, ежели переговоры с кредиторами возобновятся после референдума в воскресенье, 5 июля.
«Для восстановления финансовой стабильности, нужна, прежде всего, вызывающая доверие стратегия со стороны Греции». «Мы будем ожидать результатов референдума, чтобы отталкиваться от его результатов», — разъяснил руководитель Еврогруппы. Ангела Меркель сообщила, что до референдума в Греции по программе жесткой экономии ни о какой свежей помощи Афинам не может быть и речи. «Банки откроются, когда будет соглашение», — объявил греческий премьер в интервью телеканалу ANT1.
Алексис Ципрас до этого выступил с призывом к гражданам проголосовать на референдуме против предложений, сделанных кредиторами.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Шахматисты республики завоевали медали на чемпионатах СКФО
СТАВРОПОЛЬЕ. Бензин дорожает быстрее зарплат: Ставропольский край скатился в конец рейтинга
ЧЕЧНЯ. Ойсхара: город или пастбище? Глава Гудермесского района поставил вопрос ребром
ЧЕЧНЯ. Кундухово ждет новый асфальт: ремонт центральной дороги стартует в этом году
Чей рубль? Эксперт о правах на ИИ-контент, рисках «модели одного рубля» и что делать бизнесу
ЧЕЧНЯ. Дроны Россельхознадзора выявили заброшенные поля в Грозненском районе
АРМЕНИЯ. ЦИК Армении огласил окончательные итоги парламентских выборов
ЧЕЧНЯ. Чечнский тренер открыл спортзал в Медине: Мухаммад Бетмерзаев вернулся к мечте