| ДАЙДЖЕСТ: |

Его авторы напомнили, что Армения на протяжении многих лет вела тесное сотрудничество с Россией. Однако в последнее время Ереван увлекся идеей евроинтеграции, и вот недавно Национальное собрание Армении приняло закон о запуске вступления в ЕС. Это известие вызвало серьезную реакцию в мировом сообществе.
Издание отметило, что экономическое взаимодействие РФ и Армении велось в том числе в рамках ЕАЭС, покидать который Ереван не собирается. В то же время из Москвы неоднократно поступали недвусмысленные сигналы о том, что Армения не сможет быть одновременно членом и ЕС, и ЕАЭС, так что начало вступления в ЕС автоматически станет запуском выхода из ЕАЭС.
В статье обращается внимание на ситуацию с Турцией, которая, давно став членом НАТО, так и не была включена в состав ЕС. Соответственно, та же судьба может ждать и Армению, которая и не вступит в ЕС, и утратит членство в ЕАЭС. Поэтому аналитики издания призывают Ереван задуматься о том, насколько оправданны его евроустремления.
![]() |
Госдума повысила НДС до 22% с 2026 года, сохранив льготы для социально значимых товаров
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл турнир «Сила Первых» по вольной борьбе среди юношей
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР передал школам Аргуна новое цифровое оборудование
США угрожают Украине прекращением военной помощи из-за рамочного соглашения
В Калининграде раскрыта схема незаконной миграции на 1,5 тысячи человек
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР провёл инспекцию школ в Курчалоевском районе
ИНГУШЕТИЯ. В России брат заподозрил сестру в романе и выстрелил ей в ногу
Переломный момент: более половины нового контента в сети создается искусственным интеллектом