| ДАЙДЖЕСТ: |

Васильев, известный «за ленточкой» под позывным «Гефест», выходец из семьи военных. В 2016 году он стал курсантом Рязанского гвардейского высшего училища ВДВ. После завершения обучения молодого офицера направили во вторую бригаду спецназа.
С первых дней СВО Валерий служил в зоне ее проведения, награжден медалью Суворова. Во время выполнения боевого задания получил тяжелое ранение. Долгое время проходил лечение в госпиталях и восстановительных центрах.
Глава Владикавказа Вячеслав Мильдзихов пояснил, что в настоящее время Валерий входит в курс дела на своей работе. Мэр выразил уверенность, что в будущем Васильев сможет достичь значительных успехов в карьере муниципального служащего.
Он также отметил важность поддержки российских бойцов не только на фронте, но и по возвращении домой, оказания помощи вчерашним военнослужащим при адаптации их к гражданской жизни. Мильдзихов пообещал оказывать содействие и другим участниками спецоперации, возвращающимся из зоны боевых действий, пишет «Московский Комсомолец Кавказ».
Сергей Меняйло дал старт обучающей программе для участников СВО «Доблесть Осетии».
Свыше 14 млрд рублей получит Северная Осетия на бесплатную медицину в рамках госпрограммы.
Автор: Людмила Зайцева
![]() |
Учёные нашли необычное свойство нефрита, которое может пригодиться при освоении космоса
АЗЕРБАЙДЖАН. Председатель Верховного суда РФ заявил о стремлении к прочному взаимодействию с Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. Укрепление отношений обсудили Мустафаев и Пезешкиан
АЗЕРБАЙДЖАН. Средства от матча "Туран Товуз" - "Фенербахче" перечислят в Фонд возрождения Карабаха
АЗЕРБАЙДЖАН. Зеленая энергия Центральной Азии выходит на маршрут через Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. Инфантино: встретиться с президентом Ильхамом Алиевым – большая честь
ИНГУШЕТИЯ. В центре Магаса построят комплекс с кинозалами, боулингом и VR-клубом
КРЫМ. «Отечественные аналоги не хуже»: крымский онколог развеял мифы о лечении рака
АСТРАХАНЬ. Дороги не починил — получил штраф: чиновника из Енотаевки наказали за игнорирование ГИБДД
КРАСНОДАР. В ЗСК прошло заседание президиума регионального политсовета «Единой России»