| ДАЙДЖЕСТ: |

По количеству строящегося жилья Краснодар занимает вторую позицию в стране. На начало 2025 года здесь возводится 5,3 млн кв. м жилой недвижимости. Первое место по этому показателю удерживает Москва, а на третьей строчке находится Санкт-Петербург, где объем строительства достигает 5,2 млн кв. м.
Четвертую и пятую позиции в рейтинге занимают Екатеринбург и Тюмень с 4,8 млн кв. м и 3,6 млн кв. м соответственно. В Ростове-на-Дону объем строительства оценивается в 3,3 млн кв. м, а в Уфе, Новосибирске и Владивостоке этот показатель превышает 2,5 млн кв. м, сообщает «РИА Новости».
Ранее в Краснодаре представили проект «Кубанского кремля» на берегу реки Кубань. Также кубанский законодатели предложили упростить процедуру закупок в сфере строительства.
Автор: Руслан Лебедев
![]() |
АРМЕНИЯ. Армения примет международную антитабачную конференцию
Страны Центральной Азии договорились взаимно признавать дипломы вузов
АРМЕНИЯ. Партия Никола Пашиняна официально победила в Эчмиадзине
АРМЕНИЯ. Европейская миссия 7000 раз понаблюдала за Азербайджаном с территории Армении
АРМЕНИЯ. Грузия поддержала реализацию Зангезурского коридора
Азербайджан, Казахстан и Узбекистан примут футбольные турниры FIFA Series-2026
ЧЕЧНЯ. В Чечне обсудили планы «Женского движения Единой России» на 2026 год
ЧЕЧНЯ. Чеченские педагоги вошли в число победителей Всероссийского конкурса «Знание.Лектор»