| ДАЙДЖЕСТ: |

"В священный для мусульман месяц Рамадан в городах и районах республики пройдут продовольственные ярмарки. Цены на продукты питания будут ниже рыночных"
- Махмуд-Али Калиматов
Главная цель их проведения – не только обеспечить население дешевыми продуктами, но и сдержать рост цен на социально значимые товары в магазинах региона: так, мед, молочная и мясная продукция, хлеб и овощи на таких рынках будут существенно дешевле, пояснил глава региона, передает "Интерфакс".
Как считает Калиматов, акция особенно важна в период месяца поста, поскольку конкуренция, которую создают на таких ярмарках, на которых торгуют обычно сами производители, позволит предотвратить резкие колебания цен в торговых точках. Ярмарки в период Рамадана пройдут в селах Зязиков-Юрт, Джейрах, Нестеровское, в Карабулаке, а также в столице республики Магасе.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Грозном состоялась встреча руководителей республиканского и городского уровней власти
ЧЕЧНЯ. В Грозном введены особые правила движения по дублёрам на проспекте Путина
ЧЕЧНЯ. «Ахмат» и Милош Шатара расстались по обоюдному согласию
Узбекистан поручит пограничникам контроль над рядом пунктов пропуска
ЧЕЧНЯ. В Чечне открылась новая школа хафизов имени Али ибн Абу-Талиба
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров объявил 2026 год Годом горных районов и МСП
КАЛМЫКИЯ. Масштабная торговля контрафактным табаком дорого обошлась калмыцким предпринимателям
ЧЕЧНЯ. «Ёлка желаний» в Чечне: активисты исполнили мечту маленького Ахмеда
ЧЕЧНЯ. Более 10 тысяч многодетных мам в Чечне получат повышенную пенсию с 2026 года