ДАЙДЖЕСТ: |
Д. Медведев предложил рассмотреть вопрос о уменьшении пошлин при оформлении паспортов и некоторых остальных документов через электронные госуслуги. При этом, по его словам, еще не все регионы добились хорошей доступности и высочайшего качества в предоставлении государственных услуг. Руководитель руководства прибавил, что уже в данный момент практически на треть снижена госпошлина для ряда государственных услуг, предоставляемых в электронном виде.
Вместе с тем, инициатива не затронет самые известные услуги — оформление паспорта и регистрацию автотранспорта, так как в итоге данные услуги предоставляются в бумажном виде. «Менее половины от запланированного уровня, например, в Северокавказском округе. Положение дел нужно исправлять», — передал Медведев.
«Чтобы увеличить интерес людей к использованию государственных услуг, можно подумать и над снижением государственной пошлины», — проинформировал Медведев на совещании правительственной комиссии по информационным технологиям, сообщает checheninfo.ru.
![]() |
В Баку экстренно приземлились два летевших в Узбекистан самолета
КАРАБАХ. Новый мировой порядок на Южном Кавказе? | Алексей Наумов. Разбор.
АБХАЗИЯ. Новый тренд в Абхазии: долгосрочная аренда сделает отдых в республике всесезонным
АБХАЗИЯ. Абхазию по "единому билету" посетили свыше 6 тыс человек
АБХАЗИЯ. Аэропорт Сухума обслужил свыше 110 тыс пассажиров с момента открытия
ГРУЗИЯ. В Грузии призвали покинуть свой пост председателя ОБСЕ
ГРУЗИЯ. Судья Конституционного суда Грузии объявила об отставке
Упрдор "Кавказ" покажет инновационный метод укладки асфальта