| ДАЙДЖЕСТ: |

Вице-президент соцсети Дэн Роуз сказал, что новая модель сотрудничества будет мотивировать партнеров и они начнут выкладывать больше оригинальных видео.
Для реализации программы был разработан новый алгоритм. Однако в то время как YouTube дает авторам контента 55% доходов от рекламы, которая показана перед их видео, социальная сеть Facebook делит 55% меж владельцами нескольких роликов. На протяжении долгого времени такого рода соглашения были прерогативой YouTube.
На текущий момент проходит тестирование программы, в которой принимают участие Fox Sports, Funny or Die и NBA.
По мнению профессионалов, приток качественного и разнообразного видео контента может привлечь на ресурс больше рекламодателей. Чтобы гарантировать этим видео просмотры, компания создала новейшую ленту Suggested Videos, подраздел основной новостной ленты.
После нажатия на видео в новостной ленте, оно откроется в разделе «Рекомендованные видео». В нем появятся профессиональные видеоролики, меж которыми будет демонстрироваться реклама. При всем этом трансляция видео будет происходить с включенным звуком. Видеореклама будет идти вперемешку с иными роликами. Социальная сеть Facebook оставляет себе всего 45% дохода от них. На первой стадии тестирования демонстрация рекламы в этом разделе будет бесплатной.
Новая лента Suggested Videos будет запущена в ближайшие недели в приложениях для iOS и андроид, позже — в веб-версии сервиса.
Фейсбук анонсировал запуск новоиспеченной программы для медиаиздателей.
Планируется, что медиа издатели получат свою долю от показа рекламы зависимо от продолжительности просмотра их роликов (по сравнению с иными издателями видео). «Мы будем демонстрировать видеорекламу в свежей ленте и делиться полученным доходом с группой медиакомпаний и создателей видеоконтента».
![]() |
АДЫГЕЯ. Лицензию продал, закон нарушил: замначальника Росгвардии в Адыгее попал под уголовное дело
Социальный прорыв: пенсии в России в апреле вырастут автоматически и сразу на тысячу рублей
АЗЕРБАЙДЖАН. "КазМунайГаз" транспортировал 4 млн т нефти через территорию Азербайджана
АЗЕРБАЙДЖАН. UFC может сделать свои турниры в Баку ежегодными
ЧЕЧНЯ. Мобильная революция в горах: Чечня ликвидирует последние «слепые зоны» на федеральных трассах
АЗЕРБАЙДЖАН. Байрамов и Аракчи обсудили войну на Ближнем Востоке
ЧЕЧНЯ. 11,4 километра идеального асфальта вместо разбитой колеи
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане сегодня отмечают Торпаг чершенбеси
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан отправляет гуманитарную помощь Ирану накануне Новруза