| ДАЙДЖЕСТ: |

Как передает pr-служба прокуратуры края, в процессе прокурорской проверки было выявлено, что фирма ООО «Орион», которая в том числе занимается наймом рабочей силы, используя подложный договор аренды нежилого помещения по одному из адресов в городе, нелегально поставила на миграционный учет свыше 3,5 тыс. иностранных граждан. Владелец помещения в аренду его не сдавал и никому не предоставлял разрешение на регистрацию там иностранцев.
По факту изготовления и применения поддельного документа возбуждено уголовное дело. Также прокуратурой направлено в Прикубанский районный суд Краснодара исковое объявление о снятии с миграционного учета нелегально поставленных иностранных граждан.
Кроме уголовного дела работники прокуратуры также возбудили и административные производства в отношении компании «Орион» и ее директора по ст. 19.27 ч. 2 КоАП РФ.
![]() |
Иран обвинил Германию в двойных стандартах из-за позиции по ударам Израиля
СТАВРОПОЛЬЕ. Резерв под ЧС и перераспределение без правок: как Ставрополье изменит бюджетный процесс
ЧЕЧНЯ. Сезонный обман: ВТБ предупредил о новых схемах мошенников в осенний период
Россия готова возобновить переговоры по Украине после 4 ноября — Ушаков
Путин назвал причиной беспорядков в Европе ошибки европейских политиков
Гвардии подполковник Артур Хамалян стал шестым армянином — Героем России за время СВО
Лавров: Москва с уважением воспримет присоединение Ирана к Мекканскому пакту
Дагестан втрое нарастил поступления от туристического налога