| ДАЙДЖЕСТ: |

Как передает pr-служба прокуратуры края, в процессе прокурорской проверки было выявлено, что фирма ООО «Орион», которая в том числе занимается наймом рабочей силы, используя подложный договор аренды нежилого помещения по одному из адресов в городе, нелегально поставила на миграционный учет свыше 3,5 тыс. иностранных граждан. Владелец помещения в аренду его не сдавал и никому не предоставлял разрешение на регистрацию там иностранцев.
По факту изготовления и применения поддельного документа возбуждено уголовное дело. Также прокуратурой направлено в Прикубанский районный суд Краснодара исковое объявление о снятии с миграционного учета нелегально поставленных иностранных граждан.
Кроме уголовного дела работники прокуратуры также возбудили и административные производства в отношении компании «Орион» и ее директора по ст. 19.27 ч. 2 КоАП РФ.
![]() |
Мишустин высоко оценил преобразования в сфере здравоохранения Ставрополья
КРАСНОДАР. Подготовка к очередной сессии ЗСК вышла на финишную прямую
ЧЕЧНЯ. ВТБ зафиксировал всплеск интереса к искусству в Чечне
КЧР. Корпус реабилитации ветеранов СВО с центром протезирования появился в Карачаево-Черкесии
ЧЕЧНЯ. Подростков Чечни научили не попадать в тюрьму за посты в соцсетях
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан отправит в Армению 4,5 тыс т дизельного топлива
ЧЕЧНЯ. В столице Чечни построят уникальную башню для туристов.
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан в 20 раз нарастил производство энергии ветра