| ДАЙДЖЕСТ: |

Русские ученые разработали вакцину от энцефалита обновленного поколения. Препарат будет намного эффективнее и безопаснее предшествующего.
«Наш препарат оригинален. Мы знаем, что европейские коллеги задумались над созданием такого, однако мы их пока безумно опережаем», — приводит ГТРК «Новосибирск» слова заведующей лабораторией Института химической биологии и фундаментальной медицины СО РАН Нины Тикуновой. Для производства нового средства не требуется кровь животного либо человека, а это, в свою очередь, позволит ученым производить столько таблеток, сколько потребуется. К слову, он уже опробован на мышах, и результаты поразили самих ученых.
Новосибирские мед. работники начали разрабатывать лекарство еще 7 лет назад, хотя первые тесты антител на грызунах поставили 20 лет назад и сейчас подвели итоги исследования. На все исследования и эксперименты, касающиеся вакцины, было направлено не менее 2 млн руб. По успешному завершению всех этапов тестирования, препарат появится во всех аптеках РФ намного дешевле, чем иммуноглобулина.
![]() |
Число погибших в Газе может превышать 100 тысяч — исследование Института Макса Планка
Остановка украинского конфликта активизирует существующие усилия России на кавказском направлении
Беспилотный метропоезд: следующий шаг после автономного трамвая
Министр армии США предрёк Украине «неминуемое поражение» — NBC
ЧЕЧНЯ. Цены на бензин в Чечне упали на 8,7% — рекорд по России
Подозреваемый в ограблении Лувра заявил, что не знал, где именно участвовал в преступлении
ЧЕЧНЯ. Рамзан Баканаев стал победителем федеральной премии «Знание.Премия»
«Фрод-рулетка» от Т-Банка: как работает сервис против мошенников, который спас 490 млн рублей
ЧЕЧНЯ. Рамзан Межиев из ДУМ ЧР окончил курс по религиозной дипломатии в Дипломатической академии МИД