| ДАЙДЖЕСТ: |

Эксперимент поставили профессионалы из Университетского колледжа Лондона.
Препарат, разработанный для борьбы с раком кожи, увеличивает продолжительность жизни и замедляет процесс старения. Результаты исследования опубликованы в журнале Cell. Эксперименты проводились на плодовых мушках, те, кому давали данный препарат, смогли прожить намного дольше, чем мушки из контрольной группы, при всем этом они оставались здоровыми дольше. Траметениб позволил увеличить продолжительность жизни насекомых на 12% от среднего показателя. Правда, пока эти результаты были достигнуты только на мухах дрозофилах, однако ученые убеждены в успехах данной терапии и на людях.
В дальнейшем на основе этого лекарства профессионалы планируют сделать новое средство, которое бы не имело негативных последствий, которые существуют при употреблении противораковых препаратов.
Лекарство от рака траметениб воздействует на специфические клеточные процессы, которые происходят у животных, включая человека. Учёные надеются, что их исследование несомненно поможет сражаться даже с такой проблемой, как смерть.
![]() |
КЧР. Спасатели провели пожарно-тактические учения в образовательном учреждении Черкесска
АСТРАХАНЬ. Власти Астраханской области окажут материальную помощь семье погибшей при налете БПЛА
АСТРАХАНЬ. Андрей Лифанов в составе жюри принял участие в региональном конкурсе «Мисс УИС»
Не спасет даже антивирус: единственный способ выгнать DragonDoll из Android-смартфона
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан увеличил производство ветровой электроэнергии в 22 раза
АДЫГЕЯ. «Отдельный коридор» для героев: как в Адыгее за один день проверяют здоровье ветеранов СВО