Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Ученые предложили новый способ борьбы с раком молочной железы


Просмотров: 509Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Ученые предложили новый способ борьбы с раком молочной железы

Ученые предложили новый подход к противодействию агрессивному и трудноизлечимому раку молочной железы. Они опубликовали результаты своего исследования в журнале Science Translational Medicine.
Их работа основана на концепции использования веществ, вырабатываемых опухолями молочной железы, для борьбы с ними же. Путем анализа метаболомики этого рака исследователи выявили соединение под названием GDP-M, которое препятствует восстановлению ДНК.

GDP-M, являющееся нуклеотидным сахаром, вырабатывается как опухолями, так и кишечной палочкой Escherichia coli. Это соединение было успешно воспроизведено синтетически в лаборатории.


Эксперименты показали, что применение GDP-M делает опухолевые клетки более уязвимыми для лекарств, разрушающих ДНК. Кроме того, GDP-M усиливает действие антител иммунных контрольных точек и ингибиторов PARP, которые часто применяются при раке молочной железы.


Ученые утверждают, что в будущем GDP-M может стать основой для разработки новой терапии против наиболее агрессивных форм рака молочной железы.


С другой стороны, для лечения множественной миеломы, формы рака крови, был разработан новый наноразмерный носитель лекарства на основе модифицированного амфифильного поливинилпирролидона (ПВП).


Этот полимерный носитель повышает эффективность лекарства, снижает его побочные эффекты и обеспечивает более селективное и продолжительное действие. Авторы утверждают, что такой препарат может быть эффективен не только против множественной миеломы, но и других видов рака. Исследования также показали его потенциал для безопасного применения.


Хотя некоторые исследования были проведены на рыбах, авторы отмечают необходимость дальнейших исследований для подтверждения эффективности и безопасности препарата на людях.


Ранее мы писали, что врачи советовали охлаждать кремы перед нанесением, чтобы снизить риск развития рака.


Автор: Дмитрий Иванов




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"