ДАЙДЖЕСТ: |
MEDdaily — новости медицины и медицинских технологий.
Результаты исследования ученых из из Университета Дьюка оказались неожиданными для большинства профессионалов. Непосредственно все пациенты лечились приблизительно динаково. Все респонденты прошли курс лечение химеотерапией, кроме этого им был прописан препарат бевацизумаб, которые способен замедлить процесс образования новых кровеносных сосудов.
Известно, что у тучных людей риск колоректального рака повышен.
А те испытуемые, чей индекс массы тела варьировался в пределах 24,9 — 28,9, прожили на два с половиной месяца дольше. Часто больные с лишним весом не дополучают фармацевтические лекарства и имеют другие проблемы со здоровьем, что дополнительно осложняет лечение. Потом ученые вывели матрицы уровня смертности по группам и динамики развития болезни. После того, как было начато лечение, пациенты прожили в среднем чуть больше 20 месяцев. Люди с избыточным весом после лечения рака прожили приблизительно 23,5 месяца, а пациенты, у которых вес был в пределах нормы — 20 месяцев.
Различий в выживаемости без прогрессирования заболевания профессионалы не обнаружили. На продолжительность жизни это не влияло.
Также ученые сообщили, что ожирение не спасает людей с раком от смерти. Процесс роста опухоли у больных останавливался на 10 месяцев. Просто худые люди, страдающие раком, скорей всего, имеют повышенный риск преждевременной смерти.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Новый проект Айшат Кадыровой взорвёт соцсети: женский центр, где мечты сбываются
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко открыл в краевом парламенте фотовыставку работ военных корреспондентов
С начала 2014 года на Россию было наложено более 30 тысяч санкций
КРАСНОДАР. Парламентарии направили обращение министру строительства и ЖКХ России
ЧЕЧНЯ. «Беноевская весна» взрывается масштабом: новый этап для женщин и исламского образования
«Железный занавес для мигрантов»: Россия ужесточает миграционную политику
Роспотребнадзор запросил у Армении разъяснения по поводу запрета на российское мороженое
РОСТОВ. В Ростовской области появится новая промышленная империя за 7,3 миллиарда
Самвел Карапетян подал в суд на депутатов от правящей в Армении партии