| ДАЙДЖЕСТ: |

Во время международного исследования ученые изучили генетические образцы около 120 000 жительниц Австралии, Бельгии, Германии, Польши, Швеции, Великобритании и США. Причем около 13 000 из них болели раком матки.
Ученые исследовали маркеры 14 признаков, которые могут связывать ожирение и рак матки. Было найдено два гормона – инсулин натощак и тестостерон, которые могут увеличить риск выявления рака матки.
Установив принцип влияния ожирения на развитие рака (к примеру, с помощью гормонов), ученые в будущем смогу применять препараты для снижения или повышения уровня этих гормонов у людей, которые подвержены развитию онкологии.
По словам ученых, рак матки наиболее тесно связан с ожирением. В странах с высоким уровнем дохода этот вид рака встречается чаще всего, он является четвертым по распространенности раком у женщин в Великобритании.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Программа «Агромотиватор» помогла ветеранам СВО начать свои сельхозпроекты в Калмыкии
ЧЕЧНЯ. От счетовода до министра: жизненный путь Нажмудина Асхабова
АСТРАХАНЬ. Астраханский миллион: в регионе завершился масштабный сезон окота
АРМЕНИЯ. Центробанк Армении снова не стал менять ключевую ставку
АРМЕНИЯ. Армения и Франция подписали соглашение о стратегическом партнерстве
АРМЕНИЯ. Спецпредставитель Турции: ясности по срокам открытия границы с Арменией нет
КЧР. В горах Карачаево-Черкесии ищут двух пропавших туристок