| ДАЙДЖЕСТ: |

Такую сумму наименовал в интервью ТАСС генеральный руководитель авиакомпании Андрей Калмыков. Калмыков подчеркнул, что пассажиры выносят с самолетов самые различные предметы, информирует checheninfo.ru.
Причем, несут все, что удается утащить либо отвинтить, в том числе и такие «сувениры» которые в обыкновенной жизни им никогда не пригодятся.
По его словам, из-за участившихся пропаж «Победа» хочет объявить тендер на покупку считывающих меток, которые будут размещать на вещах, принадлежащих компании.
Андрей Калмыков посетовал, что время от времени для удаления одной жвачки и приведения оборудования в порядок нужно тратить до 100 тыс. руб. Например, когда пассажиры прилепляют жвачки в туалете и под сиденьями.
Он подчеркнул, что воруются абсолютно различные предметы.
Напомним, собственный первый рейс лоукостер «Победа» выполнил 1 декабря 2014-го.
Сегодня лайнеры «Победы» летают по 25 маршрутам меж аэропортами Российской Федерации.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Трагедия в Волгограде: пенсионерка убита, дом сожжен, подозреваемый – несовершеннолетний
АЗЕРБАЙДЖАН. Москва и Баку делают все для развития взаимоотношений – Амирбеков
ЧЕЧНЯ. «Побеждённые, но не сломленные»: генерал Кундухов о чеченцах после 1859 года.
РОСТОВ. Белый амур и толстолобик – ключ к рыбному изобилию Дона
FaceTime заблокировали в России из-за угроз терроризма и мошенничества
КРАСНОДАР. Парламентарии проанализировали вопросы поддержки и развития архивных служб на Кубани
КРАСНОДАР. Депутаты ЗСК оценили перспективы развития художественной гимнастики в регионе