| ДАЙДЖЕСТ: |

Авиакомпания «Победа» решила запретить своим клиентам жевать жвачку во время полетов в самолетах лоукостера. Об этом агентству ТАСС сообщила секретарь «Победы» Елена Селиванова. На сайте низкобюджетного авиаперевозчика соответствующей информации нет.
Запрет был введен в связи с ущербом, который получает авиакомпания из-за приклеенной пассажирами жвачки в туалетах лайнеров, сказали в пресс-центре компании. Каким образом на борту контролируют выполнение запрета, она не уточнила. Пассажиры также ломают сидения и приклеивают жвачки в туалете, — констатировал гендиректор.
Калмыков объявил, что для приведения оборудования в порядок после такого нужно сто тыс. руб. По его словам, именно во столько обходится операция по ее удалению.
Всего пассажиры украли имущество «Победы» на сумму в 100 000 долларов. Из-за участившихся пропаж лоукостер хочет объявить тендер на покупку считывающих меток, которые будут размещать на вещах, принадлежащих компании.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Энергетические проекты обсудили главы Минэнерго Азербайджана и Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. В Грузии отметили роль визита Ильхама Алиева для развития энергетики страны
АЗЕРБАЙДЖАН. Названы объемы грузоперевозок по МТК в Азербайджане в этом году
АЗЕРБАЙДЖАН. Возрождение поезда Баку-Тбилиси-Баку очень важно для Грузии – Квривишвили
Воздухоохладители для холодильных камер: как сохранить свежесть без компромиссов
Услуги по демонтажу и монтажу складских стеллажей для безопасной работы склада
ЧЕЧНЯ. 1909 г. Чеченский шейх Шептукаев предложил чеченским представителям выбрать депутатов