ДАЙДЖЕСТ: |
Президент РФ Владимир Путин и руководитель Армении Серж Саргсян провели во вторник телефонный разговор. «Цены на электроэнергию — это внутриармянский вопрос, который, безусловно, не может обсуждаться с Россией», — выделил Песков.
Раньше pr-служба Кремля проинформировала, что основной темой беседы стали интеграционные процессы в масштабах Евразийского финансового союза. Как уточняет pr-служба Кремля, Путин поздравил Саргсяна с днём рождения. Их организаторами выступили члены известного в государстве гражданского движения «Нет грабежу!», состоящего как правило из уполномченных молодежи, которые никак не связаны с политикой. Как говорилось, активисты, протестующие против подорожания электрической энергии, решили закончить сидячую демонстрацию на площади Свободы в Ереване.
На проспекте Баграмяна в Ереване идет акция протеста.
27 июня Саргсян объявил, что руководство готово взять на себя покрытие расходов, связанных с удорожанием электроэнергии до окончания аудита деятельности «Электрических сетей Армении».
![]() |
ЧЕЧНЯ. Связка ложек — древний обряд, скреплявший любовь, семью и память
Иран готов оказать помощь пострадавшему от землетрясения Афганистану
Глава МИД Турции: «Вопрос Зангезурского коридора решался в координации с нами»
Страны ШОС приняли Стратегию развития объединения до 2035 г — декларация
ГРУЗИЯ. Грузия намерена углубить стратегическое партнерство с Китаем
ГРУЗИЯ. В Тбилиси задержали 16 оппозиционеров на акции протеста