| ДАЙДЖЕСТ: |

Таким образом он прокомментировал отмеченный статистикой факт сокращения прямых инвестиций из-за рубежа.
Замминистра напомнил, что в минувшем году в целом процентные ставки находились на высоком уровне во всем странах мира. Кроме того, государства, обладающие самыми мощными экономиками, проводили выборы. Оба этих фактора, уверен Цинцадзе, и повлияли негативно на показатели Грузии.
Чиновник обратил внимание на то, что в прошлом году темпы инвестиций в мире упали на 8%, а в ЕС и Европе в целом показатель составил 45%.
"Если рассматривать соотношение прямых иностранных инвестиций к размеру экономики, то по этому показателю Грузия по-прежнему является одним из лидеров в мире"
– Цинцадзе
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Специалисты НМИЦ отметили уровень оснащения и подготовки врачей в медучреждениях Калмыкии
АРМЕНИЯ. Армения не стремится создавать напряженность в отношениях с Россией – Мирзоян
АРМЕНИЯ. Пашинян заявил о скором подписании соглашения по "Маршруту Трампа"
АРМЕНИЯ. Рубио и Мирзоян подписали Устав всеобъемлющего стратегического партнерства США и Армении
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии оценят более 300 животных на крупнейшем животноводческом форуме страны
АРМЕНИЯ. В МИД Армении назвали сроки подписания соглашения по "Маршруту Трампа"
ИНГУШЕТИЯ. Более 2,2 млрд из Москвы: Калиматов заявил о масштабной перезагрузке энергетики Ингушетии