| ДАЙДЖЕСТ: |

Об этом в своем Telegram-канале написал Глава республики Махмуд-Али Калиматов, отметив, что особое внимание уделялось здоровью пожилых людей. Более 530 человек были сопровождены к врачам. Для этих целей в рамках программы «Старшее поколение» национального проекта «Демография» было приобретено 12 единиц автотранспорта.
Кроме того, подопечные получали материальную помощь и путевки на санаторно-курортное лечение в Доме ветеранов в сельском поселении Сурхахи Назрановского района.
Руководитель региона напомнил, что республиканский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов внедрил систему долговременного ухода, которая также поддерживается нацпроектом «Демография». На сегодняшний день почти 230 обученных сотрудников оказывают помощь подопечным, обеспечивая им комфорт и безопасность.
Социальные работники не просто выполняют свои обязанности, но и становятся настоящей опорой для одиноких людей, оставшихся без поддержки. Их работа помогает пожилым жителям преодолевать трудности. Постоянная связь с подопечными и предусмотрительность соцработников помогают предотвращать нештатные ситуации и обеспечивать комфортную жизнь пожилых людей.
«Забота о старшем поколении, окружение их теплом и вниманием — наш общий долг», — подчеркнул Махмуд-Али Калиматов.
![]() |
Москва ждет документального подтверждения о завершении выкупа земель на участке Решт-Астара
Трамп готов рассмотреть возможность встречи с Путиным и Си Цзиньпином
АБХАЗИЯ. Казахстан возглавил топ экспортеров молочных продуктов из России
АБХАЗИЯ. Более 8,5 млн человек пересекли границу России и Абхазии с начала года
ГРУЗИЯ. Суд над экс-премьером Грузии Гарибашвили пройдет в открытом режиме
АЗЕРБАЙДЖАН. Прочные связи и общие интересы: что объединяет экономики Азербайджана и Турции?
ГРУЗИЯ. Папуашвили назвал причину роста грузинского экспорта
ГРУЗИЯ. Летние блэкауты в Грузии связали с неисправным оборудованием Ингурской ГЭС
Президент Ирана назначил нового главу МО спустя 8 месяцев после гибели предыдущего