| ДАЙДЖЕСТ: |

Об этом в своем Telegram-канале написал Глава республики Махмуд-Али Калиматов, отметив, что особое внимание уделялось здоровью пожилых людей. Более 530 человек были сопровождены к врачам. Для этих целей в рамках программы «Старшее поколение» национального проекта «Демография» было приобретено 12 единиц автотранспорта.
Кроме того, подопечные получали материальную помощь и путевки на санаторно-курортное лечение в Доме ветеранов в сельском поселении Сурхахи Назрановского района.
Руководитель региона напомнил, что республиканский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов внедрил систему долговременного ухода, которая также поддерживается нацпроектом «Демография». На сегодняшний день почти 230 обученных сотрудников оказывают помощь подопечным, обеспечивая им комфорт и безопасность.
Социальные работники не просто выполняют свои обязанности, но и становятся настоящей опорой для одиноких людей, оставшихся без поддержки. Их работа помогает пожилым жителям преодолевать трудности. Постоянная связь с подопечными и предусмотрительность соцработников помогают предотвращать нештатные ситуации и обеспечивать комфортную жизнь пожилых людей.
«Забота о старшем поколении, окружение их теплом и вниманием — наш общий долг», — подчеркнул Махмуд-Али Калиматов.
![]() |
ФМБА разрешило применять персонализированную вакцину «ОНКОПЕПТ» против колоректального рака
ЧЕЧНЯ. В Знаменской участковой больнице открылась модернизированная женская консультация
Единая электронная платформа для туристов появится в Узбекистане
ЧЕЧНЯ. Чечня представит свою культуру на «Восточном базаре» в Казани
ЧЕЧНЯ. В мечети имени Пророка Исы вручены сертификаты 220 учителям Корана
ЧЕЧНЯ. Сотрудники «СУРСАД» обеспечивают безупречную чистоту в Грозном
После перемирия в Газе погибли как минимум 67 детей — ЮНИСЕФ