| ДАЙДЖЕСТ: |

Как отмечают в ДГТУ, использование электроэнергии в качестве источника питания существенно сокращает эксплуатационные расходы. Директор Института перспективного машиностроения «Ростсельмаш» Владислав Пигенко сообщил, что тяговое усилие машины достигает 12 кН, а грузоподъемность – 3200 кг.
Этот трактор задуман как многофункциональная платформа, пригодная для различных сельскохозяйственных работ, включая полив, орошение, посев и культивацию. Планируется, что к 2035 году будет произведено около 150 таких автономных платформ.
Ранее российские школьники разработали робота-стюарда для работы в поездах. Также социальный фонд и «Ростелеком» запустили курс по искусственному интеллекту для пожилых людей.
![]() |
КЧР. В Черкесске модернизируют электросети и установят новые трансформаторные подстанции
КЧР. В КЧР обсудили меры поддержки семей и профилактику лишения родительских прав
ЧЕЧНЯ. В Надтеречном районе Чечни 26 семей получили новые дома после переселения из оползневой зоны
ЧЕЧНЯ. Дизайн-код и градостроительный регламент помогут изменить облик Грозного
КАЛМЫКИЯ. В Элисте начали бесплатно лечить варикоз с помощью лазерной хирургии
ЧЕЧНЯ. Всадники из четырех регионов пройдут конным маршрутом через Чечню
Армянская сторона находится в конструктивном диалоге с Россельхознадзором – Ереван
В дербентской крепости Нарын-Кала проходит выставка времен Петра I