| ДАЙДЖЕСТ: |

Как отмечают в ДГТУ, использование электроэнергии в качестве источника питания существенно сокращает эксплуатационные расходы. Директор Института перспективного машиностроения «Ростсельмаш» Владислав Пигенко сообщил, что тяговое усилие машины достигает 12 кН, а грузоподъемность – 3200 кг.
Этот трактор задуман как многофункциональная платформа, пригодная для различных сельскохозяйственных работ, включая полив, орошение, посев и культивацию. Планируется, что к 2035 году будет произведено около 150 таких автономных платформ.
Ранее российские школьники разработали робота-стюарда для работы в поездах. Также социальный фонд и «Ростелеком» запустили курс по искусственному интеллекту для пожилых людей.
![]() |
КАРАБАХ. Баку: Последний шаг к миру с Азербайджаном – изменение конституции Армении
ЧЕЧНЯ. В Чечне разработали программу профилактики социальной дезадаптации детей участников СВО
Сотрудничать по поставкам нефти и газа в Европу будут Астана и Берлин
Международные учения "Сила единства - 2026" завершились в Азербайджане
Серьезный настрой Москвы в Ереване, к сожалению, серьезно не воспринимается
В Иране заявили протест ИКАО из-за введенных США ограничений на полеты
Сеть обсуждает покушение на совладельца Fire Point Штилермана