| ДАЙДЖЕСТ: |

Как отмечают в ДГТУ, использование электроэнергии в качестве источника питания существенно сокращает эксплуатационные расходы. Директор Института перспективного машиностроения «Ростсельмаш» Владислав Пигенко сообщил, что тяговое усилие машины достигает 12 кН, а грузоподъемность – 3200 кг.
Этот трактор задуман как многофункциональная платформа, пригодная для различных сельскохозяйственных работ, включая полив, орошение, посев и культивацию. Планируется, что к 2035 году будет произведено около 150 таких автономных платформ.
Ранее российские школьники разработали робота-стюарда для работы в поездах. Также социальный фонд и «Ростелеком» запустили курс по искусственному интеллекту для пожилых людей.
![]() |
ГРУЗИЯ. Экс-замминистра образования возглавил Конституционный суд Грузии
СТАВРОПОЛЬЕ. На Ставрополье появится первая сборная по синхронному плаванию
ИНГУШЕТИЯ. Молодой вор в Ингушетии вынес из частного дома украшения на миллион рублей
Древняя Хива за 1-2 дня: удобный маршрут по сказочному городу Узбекистана
КРАСНОДАР. На сессии проанализировали ход исполнения краевого закона о ветблагополучии
РОСТОВ. В Ростовской области обломки сбитых украинских БПЛА упали на жилые кварталы
АБХАЗИЯ. Абхазия и КБР проведут Перекрестный молодежный форум