Яндекс.Метрика
Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ВОЛГОГРАД. Жителям Волгограда напомнили об угрозе заражения энцефалитом


Просмотров: 1 170Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ВОЛГОГРАД. Жителям Волгограда напомнили об угрозе заражения энцефалитом

ВОЛГОГРАД. В Волгограде начинается сезон клещей. С наступлением весны клещи пробудились из зимней спячки и активизировались.

В управлении Роспотребнадзора напомнили, что нападение клещей опасно заражением клещевым энцефалитом. В результате происходит поражение нервной системы. При этом последствием заражения может стать как инвалидность, так и смерть.


Заражение вирусом происходит во время наибольшей активности клещей – с апреля по сентябрь, уточнили в управлении.


Между тем, известно, что в 2023 году на территории области было зарегистрировано два завозных случая клещевого энцефалита из территорий, эндемичных по этому вирусу.


Ранее были названы способы защиты от нападения клещей. Также эксперт рассказала, стоит ли прививаться от укусов клещей.



Автор: Ирина Голубева




checheninfo.ru



Добавить комментарий

ЭТО НУЖНО ЗНАТЬ:


ЧТО ЧИТАЮТ. BEST:

Время в Грозном

   

Горячие новости


Это интересно

Календарь новостей

«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

Здесь могла быть Ваша реклама


checheninfo.ru      checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

 checheninfo.ru  checheninfo.ru checheninfo.ru checheninfo.ru Ютуб Гордалой  checheninfo.ru Ютуб Гордалой Ютуб Гордалой checheninfo.ru

 checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"