ДАЙДЖЕСТ: |
По его словам, никаких существенных проблем, которые могли бы встать на пути запуска авиасообщения, которое запланировано на май, нет.
Политик добавил, что аэродромные объекты полностью реконструированы, процесс сертификации и получения необходимых разрешений выходит на финишную прямую.
Значение полноценного запуска Сухумского аэропорта для Абхазии оценил и.о. президент Бадра Гунба. По его словам, проектов такого масштаба республика не реализовала на протяжении последних 30-40 десятков лет.
Глава республики выразил благодарность всем, кто занимается реконструкцией воздушной гавани.
Директор аэропорта Сухума подчеркнул Евгений Баженов подчеркнул, что работы вышли в финальную стадию: предстоит запустить энергетическую часть, также в планах облет нового радиотехнического оборудования, передает Sputnik Абхазия.
"И в мае будем готовы принимать регулярные авиарейсы"
– Евгений Баженов
![]() |
КРАСНОДАР. Туристы из Тюмени и Кемерово наказаны арестом за драку в Красной Поляне
ЧЕЧНЯ. Алаудинов ответил бойцу ММА Дивничу: «Ты штурмовик бассейна, как и он»