ДАЙДЖЕСТ: |
Открытие велополосы не повлияет на количество полос для автотранспорта, т.к. будет изменена ширина имеющихся полос.
Недавно в столице обещают открыть первую в столице полноценную велодорожку вдоль Бульварного кольца, но cейчас реализация идеи оставляет желать лучшего.
Велосипедисты сумеют проехать по умышленно выделенной полосе 9 км, вдоль Тверского, Страстного, Петровского, Рождественского и Сретенского бульваров. Предполагается, что по ней будут ездить каждый день не менее 10-ти тыс. человек.
Там подчеркнули, что дорожку организовали без капитальной реконструкции и дополнительных капиталовложений.
Проект создания велосипедной дорожки предусматривает обеспечение комфортных условий передвижения и для автомобилистов, и для пешеходов. В мэрии подчеркнули, что схема движения из-за свежей разметки не изменится.
![]() |
Опять претензии к Армении: Алиев в очередной раз озвучил территориальные претензии к Армении
ЧЕЧНЯ. Чечня на клубничной волне: в Беркат-юрте стартовал сбор ягоды сортов Азия и Африка
РОСТОВ. Таганрожцам, не достигшим 16-летия, запретили купаться в водоемах без взрослых
ЧЕЧНЯ. В Грозном открыли современный пансионат для ветеранов — с лечением, спортом и видом на «море»
РОСТОВ. «Какая неблагодарность». Трамп поссорился с Маском, акционеры Tesla потеряли 100 миллиардов
ЧЕЧНЯ. Мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров окончил «Школу мэров» при Президентской академии