| ДАЙДЖЕСТ: |

Иран и «шестерка» интернациональных переговорщиков согласовали вопрос вывоза урана в Российскую Федерацию. Тогда дипломат объявил, что заключение сделки принесет «достойный результат». «Это была продуктивная встреча, однако я больше ничего не могу сказать по этому поводу», — выделил он в процессе регулярного брифинга.
Однако, чтобы не обременять ход переговоров, Европейский Союз продлил до 7 июля смягченный режим санкций в отношении Ирана, сообщает checheninfo.ru. Что касается Азии, то и тут вероятны у нас определенные заминки.
Также, по утверждению делегата от ИРИ, все достигнутые соглашения в конечном варианте будут предоставлены для ознакомления и публикации.
Переговоры были нацелены на преодоление основных разногласий касательно процедур мониторинга МАГАТЭ на ядерных объектах Ирана в соответствии с соглашением. «Этот путь должен быть основан на лозаннских параметрах». Он также исключил замораживание научных разработок на 10 лет и инспецию военных объектов. «Иран продемонстрировал, что может ограничивать себя в сфере химического орудия».
«Существует ряд вопросов, однако мы убеждены в достижении прогресса, поэтому мы продолжаем работу», — проинформировал репортерам Джон Керри.
![]() |
КРАСНОДАР. Кубанские депутаты утвердили штрафы за съемку беспилотников и работы систем ПВО
КРАСНОДАР. Кубань вошла в число лидеров итогового рейтинга социально-экономического развития РФ
КАРАБАХ. Противники мира на Южном Кавказе предложили запретить Трампу отмену 907-й поправки
На ядерную войну урана может не хватить: все уйдет на нужды ИИ
Путин: Россия требует соблюдения законов от иностранных мессенджеров
Сберегательные вклады с высокими процентами: где искать выгоду в 2025 году