| ДАЙДЖЕСТ: |

Источник также подчеркнул, что в процессе подготовки всеобъемлющего соглашения по иранской ядерной программе ночь на 12 июля будет решающей.
Соответствующее объявление он сделал в субботу во время встречи в Тегеране с иранскими студентами и учеными.
По утверждению собеседника агентства, «остались очень не достаточно вопросов, которые нужно согласовать».
Во втором месяце весны Иран и «шестерка» достигли предварительного соглашения по иранской ядерной программе, по которому возможности Ирана по обогащению урана будут ограничены, а его запасы вывезены из страны. Как сообщает checheninfo.ru, об этом РИА Новости информирует ссылаясь на источник в МИД Ирана. «Стороны пробуют достигнуть соглашения к завтрашнему дню», — объявил дипломат.
«Шестерка» (Россия, Франция, Китай, США, англия и Германия) интернациональных посредников и Иран ведут переговоры, целью которых является обосновать мирный характер иранской ядерной программы взамен на снятие интернациональных санкций. По его словам, для принятия заключительного решения «необходимо полноформатное министерское заседание».
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чечня почти в восемь раз опережает среднероссийский показатель по аварийности на дорогах
В России сообщили, когда могут рассмотреть вопрос о лишении Армении права голоса в ОДКБ
МИД России: Пашинян делает диаметрально противоположные и путаные заявления
В МИД России Армению обвинили в «попытках переходить на шантаж»
Володин: У уехавших из РФ осужденных заблокируют имущество и ограничат водительские права
РОСТОВ. В Ростовской области зафиксирован резкий рост продаж успокоительных
КАЛМЫКИЯ. Число гостей фестиваля лотосов в Калмыкии за год выросло более чем вдвое