ДАЙДЖЕСТ: |
Источник также подчеркнул, что в процессе подготовки всеобъемлющего соглашения по иранской ядерной программе ночь на 12 июля будет решающей.
Соответствующее объявление он сделал в субботу во время встречи в Тегеране с иранскими студентами и учеными.
По утверждению собеседника агентства, «остались очень не достаточно вопросов, которые нужно согласовать».
Во втором месяце весны Иран и «шестерка» достигли предварительного соглашения по иранской ядерной программе, по которому возможности Ирана по обогащению урана будут ограничены, а его запасы вывезены из страны. Как сообщает checheninfo.ru, об этом РИА Новости информирует ссылаясь на источник в МИД Ирана. «Стороны пробуют достигнуть соглашения к завтрашнему дню», — объявил дипломат.
«Шестерка» (Россия, Франция, Китай, США, англия и Германия) интернациональных посредников и Иран ведут переговоры, целью которых является обосновать мирный характер иранской ядерной программы взамен на снятие интернациональных санкций. По его словам, для принятия заключительного решения «необходимо полноформатное министерское заседание».
![]() |
СЕВАСТОПОЛЬ. Севастопольские школьники высадили более 10 тысяч сосен и получили первую зарплату
СЕВАСТОПОЛЬ. От античности к современности: в Херсонесе пройдут археологические соревнования
АЗЕРБАЙДЖАН. Спортсменка из Азербайджана стала чемпионкой Европы по боксу
АЗЕРБАЙДЖАН. Пашинян: признать Карабах частью Азербайджана стоило намного раньше
Акармара в Абхазии: что случилось с заброшенным городом-призраком?
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Армения могут парафировать мирный договор – Пашинян
Еще семерых погромщиков в аэропорту Махачкалы осудили на длительные сроки
АЗЕРБАЙДЖАН. Форвард сборной Азербайджана присоединился к "Мотору"
АЗЕРБАЙДЖАН. Никол Пашинян: отсутствие Ж/Д-транзита через Армению – это трагедия