| ДАЙДЖЕСТ: |

Последний трагический случай, когда человек умер во время селфи, произошел этой ночью. Об этом ТАСС в субботу передал уполномоченный пресс-службы МВД Российской Федерации.
В министерстве обеспокоены участившимися случаями погибели людей при попытке сфотографировать самих себя.
Каждый из схожих случаев, по мнению служащих ведомства, можно было бы предотвратить.
«С целью профилактики похожих происшествий и их минимизации 7 июля в МВД РФ в формате видеоконференции с регионами будет проведена пресс-конференция „Безопасное селфи“, — сообщил собеседник агентства». «Селфи могут запомниться и удивить и без риска для жизни», — подчеркнули в МВД. Информацию об этом сообщили в правоохранительных органах столицы. По предварительным данным, девушка делала селфи вместе с друзьями, не удержалась и упала с моста на набережную. По одной из версий, она полезла на мост, чтобы сфотографироваться на фоне высотных зданий, сорвалась и упала с высоты, получив смертельные травмы.
Тонкости пока правоохранители не рахглашают, однако факт случившегося в МВД подтвердили.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Золото и серебро: азербайджанские гимнастки триумфально завершили сезон Кубка мира
Из Грозного — к Чёрному морю: как спланировать отдых в Геленджике летом 2026 года
Мехатроник DSG 7: что это такое, почему он выходит из строя и что будет, если его игнорировать
Банкротство физлиц: как юрист помогает списать долги и начать с чистого листа
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров поздравил медиков Чечни с профессиональным праздником
Бюргеншток: первый раунд переговоров США и Ирана завершился перерывом
ЧЕЧНЯ. Сабантуй на шелковской земле: праздник единства и уважения к традициям