| ДАЙДЖЕСТ: |

Состоялось очередное заседание общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых». Его провел президент России Владимир Путин.
На совете утверждаются стратегические планы и принимаются решения, которые определяют перспективы работы этого объединения, отметил участник мероприятия губернатор Севастополя Михаил Развожаев.
«Сегодня в рядах организации свыше 11 миллионов человек, - напомнил он. - Владимир Владимирович сравнил это количество с «приличной армией». В Севастополе - 88 отделений, созданных на базе школ, вузов, колледжей, учреждений культуры… Только в прошлом году в реализацию проектов и программ регионального движения были вовлечены более 20 тысяч человек».
На совещании, прошедшем накануне, обсуждали тему роли наставников. Сегодня среди них и участники спецоперации, добавил глава города-героя. Например, Герой России морпех Владислав Головин, начальник главного штаба движения «Юнармия», заместитель председателя правления «Движения первых» сказал, что у многих воинов нашей страны «на душе выгравированы важные слова: долг, отечество и честь», и предложил размещать эти слова на фасадах образовательных учреждений. Суть такой идеи поддержал и лидер государства.
«Совсем юные участники заседания рассказывали Владимиру Владимировичу о том, как они помогают сверстникам, в том числе из прифронтовых регионов, - поделился Михаил Развожаев, - о том, как важно сейчас патриотическое воспитание. Когда слушаешь, как самые важные вещи произносят дети, понимаешь: всё у нашей страны будет хорошо!»
![]() |
Суд в Дагестане рассматривает дело о краже свыше 100 т нефтепродуктов
Власти Чечни рассмотрели 95% заявлений от пострадавших при весенних паводках
Ставрополье привлечет инвесторов к сохранению культурного наследия
Пезешкиан уверен в последовательном развитии и укреплении отношений Ирана и Армении
ЧЕЧНЯ. Кубок пожарно-спасательного спорта: в Грозном соревнуются сотрудники МЧС СКФО
Новак поручил нефтяникам обеспечить дополнительные поставки топлива в регионы
Евровидение как зеркало культурной эволюции: цена победы — потеря себя.