ДАЙДЖЕСТ: |
В 2022 году в России ввели автоматическое продление водительского удостоверение. Это позволило гражданам спокойно пользоваться старыми правами. В 2023 году правительство вновь решило автоматически продлить сроки действия удостоверений.
Но все хорошее рано или поздно заканчивается. С апреля 2025 года водителям придется самим продлевать срок действия водительского удостоверения и платить государственную пошлину. За езду с просроченными правами полагается штраф от пяти до 15 тысяч рублей.
С 1 апреля иностранным гражданам, получившим российское гражданство или вид на жительство более года назад, придется заменить иностранное водительское удостоверение на российское. Для этого необходимо будет сдать теоретическую часть экзамена на права.
![]() |
РОСТОВ. Ростовская область заняла первое место по площади застрахованных посевов
АДЫГЕЯ. Адыгея вошла в топ-3 среди регионов РФ по темпам роста внутреннего туризма
АДЫГЕЯ. В едином реестре Адыгеи насчитывается свыше 4,2 тысяч объектов культурного наследия
ЧЕЧНЯ. 74 года сильной воли: Чечня чтит память Ахмата-Хаджи Кадырова
ЧЕЧНЯ. Наследие в движении: масштабные соревнования в честь Первого Президента ЧР
ЧЕЧНЯ. Мыслим масштабно: чеченская делегация на «Слёте успешных предпринимателей»
Продать натуральные волосы: как превратить свою красоту в деньги
1С Управление складом: комплексная автоматизация складских процессов
КРЫМ. Урожай винограда в Крыму в 2025 году снизится на 15-18% из-за заморозков