| ДАЙДЖЕСТ: |

В 2017 году он создал фиктивную фирму и предложил контрагенту поставку битума, по которому он получил в качестве предоплаты 50 млн тенге ($99,3 тыс) и скрылся, после чего был объявлен в международный розыск, поведали в надзорном ведомстве страны.
[banner_kod_news]{banner_kod_news}[/banner_kod_news]"В октябре прошлого года он был задержан на территории Орловской области Российской Федерации, после чего по запросу Генпрокуратуры Казахстана экстрадирован на Родину"
- Генпрокуратура Казахстана
"Бизнесмен" уже доставлен в страну – теперь его ждет суд, который после проведения следствия вынесет свой вердикт. Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 5 до 10 лет с конфискацией имущества, говорится в сообщении надзорного ведомства Казахстана.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Доходы Азербайджана от экспорта какао резко выросли
АЗЕРБАЙДЖАН. Москва и Баку подтвердили солидарность с Иорданией в связи с терактом
АЗЕРБАЙДЖАН. Официальное открытие ЧМ по футболу U-15 состоялось в Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. Глава ФИФА поблагодарил Азербайджан за ЧМ по футболу и фестиваль U-15
АРМЕНИЯ. Досрочные выборы в парламент могут пройти в Армении
ДАГЕСТАН. «Этим надо дорожить»: Матвиенко оценила, как Дагестан справляется с последствиями паводка
АРМЕНИЯ. США передали пограничникам Армении транспорт и оборудование на $1,4 млн