ДАЙДЖЕСТ: |
Предложенный документ предусматривает возможность использования альтернативных лекарственных средств и терапевтических подходов, если общепринятые методы лечения могут негативно повлиять на течение сопутствующих заболеваний у пациента.
При этом, как сообщает "Парламентская газета", медицинские работники смогут применять только зарегистрированные препараты и те методы, которыми они владеют, при обязательном условии получения согласия пациента на такое лечение.
Инициаторы законопроекта объясняют рост числа жалоб на врачей недостаточным вниманием к индивидуальным потребностям пациентов. В случае принятия, закон начнет действовать с момента его официальной публикации.
Ранее врач Шмелева рассказала, кому нельзя есть финики с маслом. Кроме того, в сосисках и колбасе был обнаружен опасный препарат.
![]() |
Новосибирские ученые помогут Казахстану в создании наукоградов
КРАСНОДАР. Администрация Геленджика ищет ответственных специалистов на руководящие должности
Культура Северного Кавказа стала основой обсуждений форума на Ставрополье
Рыболовы Абхазии поучаствуют в чемпионате Евразии по ловле карпа в Адыгее
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко провел прием граждан в кубанском парламенте
ГРУЗИЯ. Азербайджан может построить крупнейший стадион в Грузии
Аграрии Кубани в полтора раза нарастят экспорт своей продукции