| ДАЙДЖЕСТ: |

По итогам проверки в НМТП выявлены нарушения требований Технического регламента безопасности объектов морского транспорта. В результате Федеральная служба по надзору в сфере транспорта временно запретила эксплуатацию 8-го нефтяного причала. Компании предписано устранить выявленные недостатки до 30 июня 2025 года.
Ранее по итогам аналогичной проверки приостановили работу двух выносных причальных устройств (ВПУ-1 и ВПУ-2) Каспийского трубопроводного консорциума. С 1 апреля 2025 года перевалка нефти на Морском терминале КТК будет осуществляться через ВПУ-3, введенное в эксплуатацию в 2014 году.
Ранее в Сочи конфисковали 130 объектов недвижимости за долги у местного бизнесмена. Также Кубань импортировала пальмовое масло на 6 млн долларов в первые три месяца 2025 года.
Автор: Руслан Лебедев
![]() |
АРМЕНИЯ. Армения обратилась в ЕЭК по вопросу российских ограничений
АРМЕНИЯ. Генеральный директор "Росатома" прибыл с рабочим визитом в Армению
АРМЕНИЯ. Алексей Наумов: ANCA пытается помешать стабилизации Южного Кавказа
АРМЕНИЯ. Москва и Ереван будут работать над продлением срока эксплуатации Армянской АЭС
КЧР. Воспитатель из Черкесска представляет республику в финале конкурса «Воспитатель года»
Кто приходит в Казахстан: как меняется карта иностранного бизнеса?
Глава МИД Узбекистана и посол РФ обсудили укрепление партнерства