| ДАЙДЖЕСТ: |

По итогам проверки в НМТП выявлены нарушения требований Технического регламента безопасности объектов морского транспорта. В результате Федеральная служба по надзору в сфере транспорта временно запретила эксплуатацию 8-го нефтяного причала. Компании предписано устранить выявленные недостатки до 30 июня 2025 года.
Ранее по итогам аналогичной проверки приостановили работу двух выносных причальных устройств (ВПУ-1 и ВПУ-2) Каспийского трубопроводного консорциума. С 1 апреля 2025 года перевалка нефти на Морском терминале КТК будет осуществляться через ВПУ-3, введенное в эксплуатацию в 2014 году.
Ранее в Сочи конфисковали 130 объектов недвижимости за долги у местного бизнесмена. Также Кубань импортировала пальмовое масло на 6 млн долларов в первые три месяца 2025 года.
Автор: Руслан Лебедев
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Обнаружены тела еще двух граждан Азербайджана, погибших при атаке в Азовском море
РОСТОВ. В Новочеркасске по делу о гибели роженицы в роддоме задержали врача
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан направил $2,6 млрд на возрождение Карабаха в течение года
АЗЕРБАЙДЖАН. Антрацит впервые поставят из России в Армению через Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. РФ отправила антрацит в Армению через Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. Эмин Агаларов заинтересовался строительством отелей в Дагестане