| ДАЙДЖЕСТ: |

По итогам проверки в НМТП выявлены нарушения требований Технического регламента безопасности объектов морского транспорта. В результате Федеральная служба по надзору в сфере транспорта временно запретила эксплуатацию 8-го нефтяного причала. Компании предписано устранить выявленные недостатки до 30 июня 2025 года.
Ранее по итогам аналогичной проверки приостановили работу двух выносных причальных устройств (ВПУ-1 и ВПУ-2) Каспийского трубопроводного консорциума. С 1 апреля 2025 года перевалка нефти на Морском терминале КТК будет осуществляться через ВПУ-3, введенное в эксплуатацию в 2014 году.
Ранее в Сочи конфисковали 130 объектов недвижимости за долги у местного бизнесмена. Также Кубань импортировала пальмовое масло на 6 млн долларов в первые три месяца 2025 года.
Автор: Руслан Лебедев
![]() |
КРАСНОДАР. Кубанским парламентом поддержаны 15 федеральных законопроектов
КРАСНОДАР. В Темрюкском районе обломки БПЛА повредили автомобили и квартиры
Летчик Су-25: Сегодня наша авиация – ключевой фактор успеха на СВО
Узбекистан рассчитывает принять более 1 млн туристов из России
Армения не должна становиться площадкой для экспериментов, «Росатом» предлагает спектр решений
Отказ от российской помощи может быть связан с предвыборными расчетами Пашиняна — эксперт