ДАЙДЖЕСТ: |
Андрей Голубев, руководитель Научно-исследовательского института полимерных материалов «Техмаш», рассказал о разработке сотрудниками НИИ особой краски для арктических подводных лодок.
«В настоящее время мы ведем разработку краски с повышенными характеристиками для использования на судах, которые будут работать в условиях Крайнего Севера», — цитирует генерального директора института Андрея Голубева РИА Новости. Разработанной краской профессионалы планируют заменить импортную — американского, финского китайского производства.
Идет речь о покрытии, которое предназначено для покраски всевозможных кораблей и подводных лодок.
Голубев напомнил, что сейчас его институту получилось разработать высокотехнологичную краску «Аргоф» для военных кораблей, которая отвечает всем условиям Минобороны РФ по шумоизоляции и снижению радиозаметности. Ее производство уже на текущий момент налажено на соликамском заводе «Урал».
![]() |
С. ОСЕТИЯ. Набережная Терека предстала перед жителями и гостями Владикавказа преображенной
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии Росгвардия обезвредила мину времен Великой Отечественной войны
С. ОСЕТИЯ. Национальный музей Северной Осетии представил экспозицию «Булгаков. Владикавказ-Москва»
К 2030 году российская микроэлектроника сократит технологическое отставание
В России создали алгоритм для защиты криптопроектов от мошенников
ИНГУШЕТИЯ. Младенческая смертность в Ингушетии упала до среднероссийского уровня
ВОЛГОГРАД. В Волгограде со дня Волги подняли два судна, затонувшие более 83 лет назад