ДАЙДЖЕСТ: |
Наиболее активно мерами поддержки для газификации пользуются жители Анапы, Динского, Московского, Отрадненского, Белореченского и Усть-Лабинского районов, Туапсинского муниципального округа.
Помогать с газификацией в Краснодарском крае начали в 2022 году. Мера доступна примерно 20 категориям жителей, в том числе многодетным семья, малоимущим, ветеранам, инвалидам. Всего мерой воспользовались 18,9 тысячи человек на общую сумму 1,9 млрд рублей. В этом году на субсидирование газификации в региональном бюджете заложен 581 млн рублей.
Компенсации предоставляются в размере до 115,2 тысячи рублей, а субсидии — до 109,2 тысячи. На эти деньги можно провести газ в пределах границ участка, например, спроектировать сети, построить или реконструировать внутренний газопровод, закупить или установить оборудование и приборы учета.
Для получения консультации нужно обратиться в управление соцзащиты по месту жительства.
Автор: Светлана Ильина
![]() |
Азербайджан и страны Центральной Азии проведут военные учения
Документы по антитеррору и военному сотрудничеству подписали страны СНГ
Армянская АЭС и суета в Игдыре: псевдоэкологическая шумиха с далеко идущими целями
Трампа обошли, Нобелевская премия мира ушла лидеру венесуэльской оппозиции Мачадо
Аналитика в безопасности: как использовать данные о логах и событиях для профилактики атак
Странам ЦА надо активнее включаться в усилия ШОС по борьбе с терроризмом